` Мой загородный дом » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Мой загородный дом

Дата: 7-02-2018, 07:45 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Мой загородный домМой загородный дом.

С чего начать ремонт дома.

Мой загородный дом.

Ремонт в доме.

С чего начать ремонт дома.

Ремонт дома необходимо начинать с самого главного, а именно с составления дизайнерского замысла. В первую очередь придумайте, какой образ вы хотите воплотить в каждой комнате. Помните, он должен соответствовать осуществляемой в данном помещении деятельности. В противном случае даже самый красивый интерьер не будет радовать, если по своим функциональным свойствам он совершенно вам не подходи. После того как общие четы более или менее обрисованы, начните планирование более мелких деталей.

Старайтесь не забыть ни про что, даже про самые маленькие аксессуары. Единственное о чём на данном этапе ни в коем случае не следует вспоминать это о стоимости воплощения данной идеи. Такие низкие мысли не должны отвлекать вас от полёта фантазии. Конечно, многие захотят здесь мне возразить: У меня может не хватить денег на воплощение всех деталей моей мечты.

Кто-то из «великих» однажды сказал: Мечты должны сбываться . И я с ним полностью согласен, тем более что мы в состоянии осуществлять их. Если после составления детального образа бедующего жилища оказалось, что в вашем бюджете на сегодняшний день не хватает средств, не расстраивайтесь и не отступайте от задуманного. Лучше оставьте некоторые детали недоделанными, а потом, когда у вас появятся деньги, завершите их.

Приведу один очень показательный пример. Во время ремонта в ванной у хозяина не хватило денег на установление хорошего водного полотенце-сушителя. Данная вещь чрезвычайно полезна, но вместе с тем стоит отнюдь не дёшево. Здесь хозяин ремонтируемой ванной комнаты не растерялся и просто напросто соединил отводы, предназначенные для полотенце-сушителя дешевой полипропиленовой трубой. Через некоторое время он всё же смог выделить необходимую сумму на желанный агрегат и установил его. В результате просо ванная с отличным ремонтом превратилась в ванную его мечты.

После того как дизайн идеального дома продуман, составьте список тех работ (отделочные, электромонтажные и т.д.) которыми вам придется заниматься самостоятельно и изучите теоретические основы данных действий. Такая предварительная подготовка позволит вам сэкономить существенное количество времени в период непосредственно самого ремонта.

Теперь, когда вы по-настоящему подготовились к ремонту, можете смело браться за работу.

Поделись с друзьями.

Советуем также почитать.

Мой загородный дом.


 

Популярные новости