` Начало ремонта своими руками в новой квартире » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Начало ремонта своими руками в новой квартире

Начало ремонта своими руками в новой квартире

Дата: 11-03-2018, 21:46 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Начало ремонта своими руками в новой квартиреНачало ремонта своими руками в новой квартире.

Опубликовано 16 июля 2016.

Не секрет, что многие люди, после того как покупают для себя новое жилье, стремятся всячески его облагородить и переделать на свой собственный лад. При этом, новым жителям еще очень повезет если им придется только перекрасить стены, и на этом весь косметический ремонт в квартире в новостройке закончится, поскольку речь идет о предчистовой отделке.

В большинстве же случаев в нашей стране, после покупки новой и не готовой к проживанию квартиры, людям сразу приходится выполнять там капитальный ремонт, который и послужит полноценной базой для их нового жилья. В том случае если ваша квартира находится в еще свежей новостройке, то следует брать в учет тот факт, что новые дома со временем могут оседать, что в итоге может негативно сказаться на новом ремонте, спешить с которым в новостройках не стоит. Очевидно, что не все люди захотят жить в серой хоть и новой квартире еще два года, прежде чем несущие плиты самого здания хоть немного усядутся.

По этой самой причине в самом начале проживания в вашей новой квартире можно будет сделать ремонт, но лучше всего не делать каких-либо грандиозных вещей сразу, а обойтись простым косметическим ремонтом. Для того чтобы ваш ремонт не испортился через несколько лет, вам лучше всего будет не экономить на строительных материалах сразу, ведь их качество может довольно радикально отразиться на том, как долго прослужит вам ваш первый ремонт в новой квартире.

Голые стены это то, с чем, как правило, приходится сталкиваться покупателям квартир в новостройках.

Чему надо уделить внимание.

На практике, доделка ремонта в новой квартире может подразделяться на такие подгруппы.

Логические ошибки, которые были допущены строителями во время постройки и обустройства новой квартиры.

Проблемы с коммуникациями, которые были недостаточно тщательно продуманы и смонтированы не правильно.

Неправильная последовательность выполнения работ, из-за которой и внешний вид и функциональная составляющая того, или иного объекта в вашей квартире может быть нарушена.

Неправильный выбор строительных материалов.

Кроме всего этого стоит также брать во внимание и тот факт, что современные строительные компании не могут гарантировать полное и стопроцентное качество выполняемых ремонтных работ в новых квартирах. Именно поэтому, сегодня люди очень часто сталкиваются с такими ситуациями, когда в новой квартире им приходится сразу переделывать все то, что строители считали качественным и необходимым.

Основные этапы проведения ремонта в квартире.

Выполняя ремонт в новой квартире, стоит, как никогда ответственно обращать внимание на правила и техники ремонта, несоблюдение которых может привести к необратимым последствиям.

Порче коммуникаций, электропроводки и водопровода.

Возникновение наглухо замурованных стен, которые в случае возникновения аварийной ситуации нужно будет немедленно разбивать.

Нарушение норм безопасности при проектировке электрической проводки.

Неправильная отделка стен и потолка, из-за которой в итоге у вас могут возникнуть проблемы в недалеком будущем.

Полезные сведения.

Ремонт на вторичке всегда несколько отличается.

Вопрос о том, с чего начинать ремонт в новостройке появляется, как правило, в тех случаях, когда покупатели выбирают квартиру у застройщика, предпочитая ее варианту с так называемой «вторичкой». В значительной мере на такой выбор влияет то обстоятельство, что цена недвижимости на вторичным рынке, как правило выше аналогичных объектов, предлагаемых строительными компаниями, особенно на начальном этапе строительства. К тому же, некоторые застройщики предусматривают для своих покупателей поэтапную оплату приобретаемого объекта недвижимости, что является весьма удобным, поскольку у вас нет надобности выкладывать всю сумму сразу.

На заметку! Помимо выгодной цены, такие квартиры часто имеют и более продуманную планировку.

Тем не менее, как правило, квартиры такого плана сдаются без отделки. Как вариант, в квартирах от застройщика может иметься первичная отделка, особенно в ванной и на кухне. Однако в большинстве случаев речь идет про самые простые и недорогие решения: обои на стенах, плитку в ванной, краску и побелку. линолеум на пол. Все это приходится менять, делая ремонт с нуля. С чего начать ремонт в новостройке с предчистовой отделкой? Давайте рассмотрим более подробно.

Покраска поверх чистовой отделки.

Пошаговая инструкция по проведению ремонта в квартире-новостройке подразумевает определенный порядок с четко прописанными этапами. Все ремонтные работы в квартире от застройщика приходится начинать с нуля, пока стены, пол и потолок имеют лишь черновую отделку. Мы приводим достаточно длинный и универсальный список. Поэтому, если вам не нужно выполнять какой-то из этапов, в силу того, что именно для вашего жилья данный тип работ не предусмотрен, то вы можете его пропускать и переходить к следующему.

Первоначальные работы.

Данный этап является подготовительным и подразумевает следующие виды работ.

Первым делом многие специалисты советуют поставить унитаз. Он может быть дешевым. Главная его задача – выполнять свою функцию. Кроме того, поставьте раковину, чтобы мыть руки и кран. С ванной можно пока что подождать. Для начала – хватит.

При необходимости производится демонтаж перегородок. Снос делается достаточно просто: при помощи болгарки, перфоратора и кувалды.

В новостройках с так называемой «свободной планировкой» напротив, нужно будет возвести необходимые перегородки.

Затем вам надо будет проштробить каналы для кабелей электрической проводки.

Необходимо проштробить каналы для кабелей электропроводки.

Основные действия.

После так называемого подготовительного этапа приступаем к основным работам. Последовательность действий.

Первым делом, проводим разводку проводов. Это – очень важный этап, который необходимо выполнить как можно более тщательно.

После этого желательно позаботиться о прокладывании канализационных труб. Сегодня, как правило, они изготавливаются из пластика.

Необходимо заделать края труб специальными пластиковыми заглушками.

Далее обустраиваем водопровод. Обеспечиваем работу холодной, а затем и горячей воды. Причем, речь идет не только о кухне, но и о ванной комнате.

Производится закрытие решетками вентиляционных отверстий.

Делается отделка откосов окон.

Устанавливаются батареи. Покрывается грунтовкой, а затем красится их поверхность.

Если в квартире предусмотрены каркасные шкафы, то делается их установка.

Производится установка дверей.

Обустраивается стяжка и делается подготовка к укладке напольного покрытия.

Делаем теплоизоляцию чернового пола.

При наличии щелей в стенах или перегородках их заделывают.

Производим заделку щелей.

И, наконец, завершающий этап.

Производится монтаж напольного покрытия во всех комнатах и помещениях.

Делается финишная отделка стен. Монтируется ванна, а также раковина.

Наносится побелка на потолках.

Оштукатуриваются, грунтуются и красятся батареи.

Устанавливаются межкомнатные двери.

Осуществляется отделка стен и перегородок. Для этого могут использоваться обои, краска и так далее.

Делаются окончательные доделки.

Вот так, если коротко, выглядит ремонт квартиры. На самом деле, ничего слишком сложного нет. Теперь, надеемся, вам стало более понятно, с чего начать ремонт, а также то, каким образом лучше организовать его последовательность.

Примеры готовых интерьеров после ремонта (жмите картинки для увеличения.

Большинство людей, которые заводят себе дачу, прекрасно понимают, что она должна быть не только местом для работы и выращивания урожая, но тем самым уголков, где можно отдохнуть от шумного города и насладиться прекрасными видами природы и участка.

Каждый из нас любит красиво оформленный интерьер. Эта приверженность становится особенно интересной в тех случаях, когда интерьерные решения пересекаются с радостью для самых близких и любимых.

Каждый добросовестный хозяин должен заботиться о комфорте своих домашних питомцев, руководствуясь знаменитой цитатой из «Маленького Принца»: «Мы в ответственности за тех, кого приручили.

Дикие животные и птицы, которые обитают в природе, не могут рассчитывать на то, что зимой им кто-то будет помогать им точно также, как их одомашненным «собратьям.

Рано или поздно перед большинством из нас встает задача по покупке новой мебели, в том числе и стульев. В то же самое время, не всегда есть смысл покупать новую мебель до достаточно высокой цене, поскольку мы можете отреставрировать старые стулья.

Обратная связь.

Карта сайта.

© 2017. Цитирование материала разрешается только при указании активной индексируемой ссылки на источник.


 

Популярные новости