` Большой ремонт в маленькой квартире 06: 11 » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Большой ремонт в маленькой квартире 06: 11

Большой ремонт в маленькой квартире 06: 11

Дата: 26-02-2018, 09:42 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Большой ремонт в маленькой квартире 06: 11Большой ремонт в маленькой квартире.

Собственная квартира для многих жителей нашей страны начиналась с "однушки" в советском доме. Однокомнатная квартира, не смотря на свои скромные размеры, может стать вполне комфортабельным жилищем. Современные материалы позволяют создать особенный уют даже на маленькой площади и визуально расширить помещение. Приложив усилия, всегда можно решить проблему ремонта в маленькой квартире . в том числе и своими руками.

Для молодой семьи, у которой приобретенная однокомнатная квартира, является первым жильем, проблема ремонта в ней стоит особенно остро. Небольшие зарплаты молодых специалистов делают бюджет ремонта даже маленькой квартиры ограниченным, а постоянная работа не позволяет уделять много времени на обустройство квартиры. Герой нашей статьи с честью решил этот вопрос, создав красивый и уютный уголок для себя и своей своей семьи собственными руками.

Полученная в наследство квартира не отличалась большими размерами, но позволила съехать от родителей и нажать самостоятельную жизнь. Новое жилище долгое время сдавалось, и новых хозяев встретили обшарпанные стены, ржавая сантехника и канализация. В качестве первого шага было принято решение самостоятельно сделать хороший ремонт в этой небольшой квартире.

Первым делом было необходимо тщательно почистить квартиру от остатков предыдущего ремонта.Для чего были демонтированы дверные коробки и плинтуса, смыта побелка с потолка, снесен встроенный шкаф в коридоре, убраны антрисоли в прихожей и туалете. выкинуты старые ванна и умывальник.

Затем хозяин сделал штробы под проводку и новые местоположения розеток и выключателей.

Необычный ремонт в маленькой квартире.

На потолке и стене было решено сделать гипсокартоновую конструкцию, для чего были закуплены алюминиевые профили и гипсокартон марки KNAUF. Из профилей был смонтирован алюминиевый каркас, на который в последствии закреплены заранее размеченные и нарезанные куски листов гипсокартона. В качестве освещения "зоны дивана" было принято решение использовать 5 галогеновых светильников для чего была разведена соответствующая проводка.

Щели между листами и шляпки саморезов были заделаны фугенфюллером с серпянкой.

Затем стены в комнате были тщательно шпатлеваны и отшлифованы. Далее покрашена стена и потолок, а так же установлены галогенные светильники. В нишу гипсокартоновой стены была установлена полка из ЛДСП. На остальных стенах комнаты оклеены обои.

В некоторых местах пришлось выровнять полы. В качестве напольного покрытия был выбран ламинат, а под него постелена подложка. Возле стен были установлены полые пластиковые плинтусы.

Туалет и ванна - ремонт своими руками.

Следующим этапом ремонта была отделка туалета и ванной. Ремонт туалета в маленькой квартире мало чем отличается от ремонота в большой. Для того что бы избавиться от старой краски пришлось воспользоваться паяльной лампой. Для нового освещения, розеток, выключателей и труб водопровода в стенах были сделаны каналы. Старые чугунные трубы были заменены на полипропиленовые.

Так же в ванной был установлен новый полтенцесушитель. Так как толщина стены всего 5 см, то ее пришлось увеличивать гипсокартноном для установки коробки. Далее были установлены выводы под стиральную машину, душевую кабину и умывальник. Что бы убрать трубы, задняя стена была закрыта гипсокартоном.

В качестве отделочного материала туалета решили использовать плитку, на пол производства Италии, на стены - Белоруси, фриз - Польша. В ванной же на пол и стены была выбрана польская плитка.

В коридоре после шпатлевки и шлифования на стенах были оклеены обои. Затем установлены дверные коробки и сами двери. На потолке разметил люстры под натяжным потолком. Собственными руками был сделан шкаф-купе и на него установлено зеркало.

В итоге после нескольких месяцев ремонта в маленькой квартире стало хорошо и уютно.


 

Популярные новости