` Ремонт пола в ванной комнате своими руками » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Ремонт пола в ванной комнате своими руками

Ремонт пола в ванной комнате своими руками

Дата: 17-05-2017, 20:57 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Ремонт пола в ванной комнате своими рукамиРемонт пола в ванной комнате своими руками.

Ремонт пола ванной комнате начинают с демонтажа всего сантехнического оборудования, которое в ней находится. Это необходимо для качественного проведения работ. Далее определяются с выбором метода создания нового основания, его гидроизоляции и материала для чистовой верхней поверхности.

Начало работ.

Начать работы надо с зачистки поверхности до нижнего основания. Для квартир, это бетон. Его необходимо подготовить для финишной отделки, для этого рекомендуем провести следующие подготовительные работы.

Выровнять поверхность, зачищая от выпуклостей, заделав ямы и трещины. Проводят очистку основания от мусора, пыли и сделают влажную уборку.

Для обезжиривания поверхности и улучшения связки покрывают грунтовой смесью «бетоноконтакт.

Нанесите базовую стяжку, она сделает поверхность ровной. Используйте для этих целей специальные выравнивающие смеси для наружных работ, легко поддающиеся растеканию. Их составы устойчивы к влаге. Смесь должна быть негустая, тогда слой получится тонким. Он сгладит все неровности.

Последовательность гидроизоляции.

Нанести грунтовку на бетонное основание двумя слоями для его адгезии с последующим составом. Каждый отдельно просушите.

Для гидроизоляции пола в ванной рекомендуем использовать однокомпонентную жидкую резину. Она содержит битум, пластична, легко наносится и обладает водоотталкивающими свойствами.

Перед нанесением изолируйте трубы и счетчики строительным скотчем. Нанесите ее слоями, используя кисть, валик или резиновый шпатель. Уделите особое внимание труднодоступным местам. После первого слоя необходимо самоклеящуюся ленту нанести на все стыки и места соединения. Вторым слоем она закроется. Состав должен частично наноситься на стену (ее нижнюю часть.

Есть и другие материалы для проведения подобных работ. Могут быть использованы рулонные фольгированные утеплители, которые одновременно будут способствовать изоляции от шума и сохранению тепла в помещении. Их укладывают внахлест металлической частью в сторону помещения.

Стяжка полов в ванной под плитку.

Нанесите грунтовку для адгезии с раствором стяжки используя кисть или валик.

Инструменты для работы.

Для следующего этапа необходимо использовать вспомогательные инструменты и приспособления, а именно.

Уровень (лазерный или водяной.

Строительный степлер.

Подготовительные работы.

Ее проводят следующим образом.

На стенах делают отметки по всему периметру, используя уровень, и крепят шнуры в разных точках, используя степлер.

Выставляют маячки и фиксируют их на месте. Расстояние между ними должно быть примерно 70 сантиметров.

Соединяют все точки отметок шнурами и используют его, как предельную высоту заливки составом для стяжки.

Стяжка основания.

Выбор материала.

Готовые смеси с цементными добавками.

Готовые смеси с гипсом и пластификатором.

Смеси самовыравнивающие («наливные полы.

Использование последних, значительно сократит время работ и обеспечит их качество.

Проведение работ.

Начинают производить стяжку с самого дальнего угла. Так как из помещения необходимо будет выйти, не причинив урон составу. Приготавливают раствор небольшими порциями, которые сразу укладывают. Работают одновременно несколькими приспособлениями. Замес делают с использованием строительного миксера, который служит насадкой для дрели или перфоратора.

Последовательность работ.

Выложенный раствор выглаживают мастерком и проходят по нему игольчатым валиком. Это необходимо делать, выгоняя пузырьки воздуха из состава. Шпателем выводят углы и места соединения с тубами или другими видами коммуникаций, прилегающих к полу. Заливка основания должна быть произведена за один прием единым слоем.

Закончив стяжку, ее накрывают слоем целлофана и оставляют до полного застывания. Если в помещении жарко, то рекомендуют периодически обрызгивать поверхность водой.

Второй слой должен быть средней густоты, чтобы он мог разлиться по поверхности. В этом случае в его составе не останется воздушных пространств. Он разгладит поверхность. Такой вид стяжки называют финишным покрытием.

Важно! Производя работы по стяжке под укладку половой плитки нет необходимости использовать армированную сетку, так как основание пола имеет достаточную жесткость, при которой она не будет деформироваться.

Совет по выбору материала для пола.

Для ванной комнаты рекомендуют использовать водостойкие материалы. К ним относят следующие виды плиток.

Натуральный камень.

Искусственный камень в виде плитки.

Пробковая плитка с верхним защитным слоем.

Виниловые плитки.

Видео: Стяжка пола в ванной комнате по маякам своими руками.

Проделанная работа по усилению защиты от возможного протекания, является главным звеном при формировании нового пола для ванной комнаты. От этого зависит, как долго будет служить пол в ванной комнате без образования в нем грибка плесени.

Заливка жидкой гидроизоляции пола в ванной.

В помещениях, в которых постоянно присутствуют высокие условия важности, один из важных вопросов – гидроизоляция поверхностей. Особого внимания.

Оригинальное решение для оборудования современного пола в квартире.

Скучные цвета и фактуры материалов становятся все менее востребованными. Современный ремонт уже не вкладывается в рамки традиционного евроремонта, к.

Правильно выравниваем пол под ламинат.

Одно из важнейших требований к основанию под укладку ламината – ровная поверхность с перепадами не более 2 мм на метр площади. Попытка обойти это.

Инфракрасный стержневой тёплый пол и его монтаж.

Поскольку в современном мире очень сильно стали расти цены на отопление стало актуальным искать способы уменьшить расходы. Инфракрасное излучение для.

Более подробно о наливном полу.

Относительно новым напольным покрытием, которое в наше время приобретает всё большую популярность, является наливной пол. Подобный пол представляет.


 

Популярные новости