` С зависимостями поможет справиться кодировка » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » С зависимостями поможет справиться кодировка

С зависимостями поможет справиться кодировка

Дата: 3-09-2018, 22:59 Раздел: Ремонт дома и квартиры
Не секрет, что алкоголизм - явление очень распространенное, и можно сказать даже социально приемлемое, которое прочно заняло свое место в потребительской корзине наших граждан, а традиции празднования юбилеев, дней рождений, Нового года и других праздников прочно взаимосвязаны с алкоголем. Более того, алкоголизм молодеет и, конечно, вопрос о лечении этого заболевания для многих стоит очень остро.
Кодировка от алкоголя - один из самых широко распространенных методов лечения алкогольной зависимости.
В чем заключается суть кодировки от алкоголя?
Суть кодировки от алкоголялежит в применении медикаментозных и терапевтических методов, которые позволяют контролировать желание употребить спиртное. Тягу, (влечение к алкоголю) блокируют благодаря эффекту инстинкту самосохранения, то есть страхом перед смертью, а так как самосохранение — это один из самых сильных инстинктов у человека, соответственно, все методы кодирования основаны именно на нем.
Вследствие проведения кодировки человеку внушается (если это гипноз) или просто ставится в известность (если это медикаментозная процедура), что все случаи употребления спиртного будут нести для него очень тяжелые последствия, вплоть до летального исхода. Страх употребить становится основной мотивацией для отказа от употребления и какое-то время человек держится.
Почему кодировка так популярна?
Потому, что этот метод имеет ряд существенных преимуществ, а именно:
Не требует временных затрат, кодирование осуществляется буквально через 3-5 дней после наступления трезвости;
Не требует значительных финансовых затрат;
Дает в ряде случаев положительный результат.
Кодировка от алкоголя обычно делаются на определенный строк – на год, два или больше. И по прошествии этого срока многие решаются отказаться от употребления уже на более длительный срок или вовсе покончить с выпивкой. Предлагаем в курске кодировку эффективную.
Плюсы и минусы кодировки от алкоголя
Плюсы
Плюсы кодировки как уже было отмечено, заключается в доступности, как по цене, так и по времени: человеку не нужно отрываться от работы. Продержавшись буквально несколько дней трезвым, благодаря медикаментам и капельницам, пройдя детоксикацию, человек получает возможность закодироваться и вернуться трезвым к своему обычному образу жизни.
Что касается финансовой доступности, то если сравнивать кодирование с реабилитацией от алкоголизма, то конечно, кодировка гораздо более доступна. К тому же, кодирование – это 100% анонимность - после того, как доктор произвел манипуляцию (соответственное действие), т.е.  кодировку, человек в любом случае избегает огласки. Никто и никогда не узнает, что такая проблема у него существовала.
Минусы
Минусом кодировки является то, что нередко на кодировку больной алкоголизмом идет под давлением обстоятельств или напором своих близких. С одной стороны, он соглашается на кодировку (она производится исключительно на добровольной основе), а с другой стороны, собственной мотивации на отказ от употребления у него не формируется. Другими словами, больной не видит для себя смысла отказываться от спиртного. Он делает это исключительно для родственников, для того чтобы всё утихомирились, проблемы все улеглись и всё разрешилось. Как правило, в таких случаях происходит возврат к употреблению и пьянству сразу же после окончания срока кодировки.
Следует отметить, что, когда зависимость развивается родами, вероятность успешного разрешения проблемы или эффективного лечения алкоголизма за 30 минут – маловероятно и нереально. Это связано с тем, что глубоко человек свою проблему не изучает.
 

Популярные новости