` Ремонт офиса » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Ремонт офиса

Дата: 19-12-2017, 14:02 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Ремонт офисаЛюбому жилому помещению или офису раз в несколько лет необходим косметический ремонт. Такие ремонтные работы позволяют в короткие сроки преобразить помещение. Обновить потолки и полы, заменить окна, поклеить обои или покрасить совершенно в новый цвет стены.

Главным этапом в ремонте офисов является отделка. Ведь стены это первое, что ловит взгляд зашедшего в помещение человека. Правильно подобранная при их покраске цветовая гамма способна создать атмосферу, в которой будет приятно работать сотрудникам и комфортно себя чувствовать клиентам фирмы.

Существует три основных разновидности отделки в офисе.

оклеить обоями.

обить панелями.

покрасить краской.

Чаще всего при ремонте офиса мастера выбирают третий вариант. Так как он более экономичный, практичный и скор в исполнении, что для руководителя фирмы очень важно. Стены, выкрашенные качественной краской, сохранят свой свежепокрашенный вид даже спустя несколько лет. За такими стенами вполне легко ухаживать, достаточно просто помыть их. Окрашивание защищает стены от повышенной влажности, а если где-то появилось пятно, его всегда можно закрасить.

Ремонт стен происходит в несколько этапов.

Предварительная отделка это снятие старого покрытия и заштукатуривание неровностей и трещин. При необходимости производится штукатурка стен под покраску, цена зависит о объема работ. Затем наносится шпатлевка и грунтовка.

Выбор краски.

Для внутренней отделки офисных помещений обычно мастера применяют водоэмульсионные и алкидные краски. Они абсолютно безопасны для человека, создают прочное и надежное покрытие (у алкидных красок покрытие прочнее и толще, чем у водоэмульсионных.

Цвет и дизайн стен в офисных помещениях.

Ремонтные работы в офисе могут проходить по традиционному пути. При такой покраске стен обычно используют нейтральные светлые цвета: белый, светло-бежевый или серый. Или нестандартному, когда привлекаются специалисты, разрабатывающие дизайн проект. В этом случае создается индивидуальный дизайн за счет комбинирования разных цветовых решений.

В настоящее время популярна покраска стен в два цвета, такую технику окрашивания еще называют алмаз . С помощью малярной ленты на стене обозначается ромб, остальные части красятся в более светлые тона.

Стиль печворк или покраска стен в полоску, заключается в сочетании четырех цветов. Они должны быть родственными, правильно подобранными. С помощью малярной ленты необходимо обозначить места, которые будут покрашены разными цветами. Главное чтобы они отлично сочетались между собой.

Более простой способ окраски называется муаровый ажур . Сначала следует окрасить стену в светлый тон, а затем с помощью малярной ленты обозначить полосы и закрасить их более темной краской.

Специалистами установлено, что правильно подобранный цвет в рабочем помещении, напрямую влияет на работоспособность, концентрацию внимания, нервную систему сотрудников фирмы.

В отделке офиса, где сотрудники занимаются творческой деятельностью, необходимо применять больше креативных решений, использовать различные цветовые сочетания. Если же в офисе ведутся продажи, важные расчеты, такие помещения рекомендуется оформлять в строгом стиле, в сдержанных светлых тонах.


 

Популярные новости