` Контрактный управляющий и его задачи » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Контрактный управляющий и его задачи

Контрактный управляющий и его задачи

Дата: 20-01-2021, 20:58 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Государственные закупки представляют собой сложную сферу и здесь требуется четкое соблюдение всех норм действующего законодательства. А оно в частности гласит, что договорами и тендерами на предприятии должна заниматься специальная служба или нанимается специалист со стороны. Первый вариант актуален для организаций, регулярно осуществляющих госзакупки и в больших объемах.

А вот привлечение компетентного сотрудника со стороны, снизит расходы на содержание собственной службы. Имеет контрактный управляющий четкий перечень обязанностей, в частности он занимается всеми стадиями закупок, начиная от составления их плана и заканчивая контролем за исполнением контракта. Также он уполномочен заниматься претензиями, в рамках неисполнения договорных обязательств.

К управляющему предъявляются достаточно жесткие требования, он должен иметь высшее образование, а также иметь квалификацию для работы в сфере государственных закупок. К слову, можно не нанимать специалиста со стороны, а назначить на эту должность своего сотрудника.

 

Популярные новости