` От массажа все получают удовольствие » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » От массажа все получают удовольствие

От массажа все получают удовольствие

Дата: 29-08-2018, 19:03 Раздел: Ремонт дома и квартиры
После долгой и тяжелой рабочей недели кто не мечтает о массаже? Конечно, при первом желании расслабится, мы не будем бежать к массажисту. То времени нет, то возможности, да и будем откровенны, процедура эта весьма приятна, но требует некоторых денежных вложений, поэтому не каждый может себе это позволить. Что же тогда делать? Переживать не стоит, ведь будет куда приятней и полезней, если массаж вам сделает кто- то из близких. А вот чем он так полезен и какие приемы можно использовать, разберемся вместе.
Чем полезен массаж?
Начнем с того, что массаж – это просто отличный способ расслабится. Вы как будто берете «паузу» в жизни и позволяете себе ни о чем не думать, ни за что не переживать. Массаж отлично успокаивает, тонизирует и приводит мысли в порядок.
Прикосновения к коже во время массажа посылают мозгу определенную информацию. Это происходит благодаря сотням нервных окончаний, которые служат посредниками между кожей и мозгом. В свою очередь, мозг получает и обрабатывает информацию и дает другой «приказ» организму – вырабатывать эндорфин. Эндорфин, как мы знаем, - гормон счастья, именно поэтому после массажа, мы чувствуем себя так умиротворенно. Но, кроме того, это и естественное болеутоляющее. После физических нагрузок или просто тяжелого дня, массаж снимет напряжение и боль в мышцах. Предлагаем подарочный сертификат на массаж.
Массаж благотворно влияет на систему кровообращения. Дело в том, что массаж расширяет кровеносные сосуды и капилляры, делает дыхание более глубоким. Соответственно, циркуляция крови улучшается и в организм поступает больше кислорода, а питательные вещества распространяются более эффективно. Улучшение кровообращения снимает головные боли и положительно влияют на пищеварение. Кроме того, благодаря массажу снижается давление, пульс замедляется и тело расслабляется. Кожа тоже получает свой «бонус». Ведь массаж, в данном случае, обладает отшелушивающим эффектом, делая кожу мягкой и нежной.
Но, пожалуй, самое благоприятное действие массаж оказывает на мышцы. Во время массажа они сокращаются и расслабляются, тем самым растягиваются и обретают эластичность, подвижность и гибкость. Именно поэтому, массаж настолько эффективен в случае, когда человек долгое время находился без движения и мышцы стали дряблыми и слабыми. Также, он напрямую действует на лимфатическую систему, что помогает выводить из организма различные химические отходы жизнедеятельности.
Массаж также отличное средство для лечения стрессов, депрессий и бессониц. В таких ситуациях хорошо помогает массаж головы. Общее расслабление мышц и усиление кровообращения к мозгу, приводит к улучшению мозговой деятельности, а усталость и раздраженность сменяются на позитивное мышление и способность к концентрации.
Видов массажа огромное количество. Существуют такие виды, как Шиацу, эротический массаж, массаж во время беременности, Тайский массаж, массаж детям, антицеллюлитный массаж, энергетический массаж и т.д. Таким видам массажа нужно долго и кропотливо учится, но все же «домашний» массаж вы вполне можете освоить.
 

Популярные новости