` Самостоятельный ремонт деревянного дома » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Самостоятельный ремонт деревянного дома

Самостоятельный ремонт деревянного дома

Дата: 13-06-2017, 17:47 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Самостоятельный ремонт деревянного домаСамостоятельный ремонт деревянного дома.

Деревянные дома считаются экологически чистыми и самыми удобными для проживания. В них создается прекрасный микроклимат, и они необыкновенно эстетичны. Однако ни для кого не секрет, что дерево материал недолговечный, а поэтому со временем может потребоваться ремонт деревянного дома.

Дело это достаточно сложное и трудоемкое, однако вполне выполнимое. Способ, которым должен проводиться ремонт, зависит от типа дома. Деревянные здания могут быть каркасными, рублеными или брусчатыми. В первом случае чаще всего необходимо снять старую обшивку и заменить утеплитель. В старых каркасных сооружениях он обычно представляет собой сыпучий материал. При этом ремонт деревянного дома провести гораздо проще. Для этого нужно подняться на чердак и обеспечить доступ к внутреннему пространству стен. Затем штыковой лопатой уплотнить старую засыпку. Делать это нужно тщательно, чтобы устранить все пустоты. После этого сверху досыпают землю или шлак.

В случае рубленых или брусчатых стен ремонт деревянного дома провести будет несколько сложнее. В таких зданиях чаще всего приходят в негодность нижние и верхние венцы. Они набирают влагу, повреждаются насекомыми и т.д. Определить необходимость замены можно зимой. Если стены в сильный мороз индевеют, значит, древесина набралась влаги и подгнила. А следовательно, нужно принимать соответствующие меры по исправлению этой ситуации.

Деревянные срубы домов необходимо ремонтировать с соблюдением определенных правил. Иначе здание может повести . Вам понадобится несколько брусьев и подъемный механизм достаточной мощности. Домкрат подводится под угол дома. Приподнимать стену за один раз нельзя более чем на 2 см. Затем освободившийся конец бревна вынимается, а под сруб ставится подпорка. То же самое проделывают и со вторым углом. После этого останется только положить на место старого бревна новое.

Ремонт деревянного дома в этом случае можно провести и с меньшими трудозатратами. Для этого бревно вынимают частями. Такую работу можно выполнить даже без помощников. Чтобы это сделать, как можно ближе к углу требующее замены бревно пропиливают и конец вынимают из под стены. Далее по всей длине делают такие же пропилы, пока не дойдут до второго угла. При использовании такого метода можно поднимать углы на высоту всего в 1 см. Этого будет вполне достаточно для установки нового бревна. Предварительно фундамент необходимо проложить двумя слоями рубероида, наклеив его на битумную мастику.

Деревянные загородные дома иногда также требуют ремонта перекрытий. Чтобы обновить потолок, необходимо демонтировать старые доски. Делать это можно при помощи ломика. Затем убирают утеплитель и нижний ряд досок. Следующий этап замена балок. Балки обычно подгнивают на концах, опирающихся на стены или столбики. Поэтому новые элементы необходимо в этих местах промазать мастикой и обернуть рубероидом.

Полы ремонтируются примерно так же. И в этом случае применяется гидроизоляция рубероидом. Заодно пол можно и утеплить, закрепив с обратной стороны лаг сетку из лески и положив на нее плиты минеральной ваты. Сверху при этом брусочками одинаковой толщины закрепляется полиэтиленовая пленка для гидроизоляции. Далее набивается чистовой пол.

Наши предки спали не так, как мы. Что мы делаем неправильно? В это трудно поверить, но ученые и многие историки склоняются к мнению, что современный человек спит совсем не так, как его древние предки. Изначально.

7 частей тела, которые не следует трогать руками Думайте о своем теле, как о храме: вы можете его использовать, но есть некоторые священные места, которые нельзя трогать руками. Исследования показыва.

Эти 10 мелочей мужчина всегда замечает в женщине Думаете, ваш мужчина ничего не смыслит в женской психологии? Это не так. От взгляда любящего вас партнера не укроется ни единая мелочь. И вот 10 вещей.

Каково быть девственницей в 30 лет? Каково, интересно, женщинам, которые не занимались сексом практически до достижения среднего возраста.

15 самых красивых жен миллионеров Познакомьтесь со списком жен самых успешных людей мира. Они потрясающие красавицы и нередко успешны в бизнесе.

О чем сожалеют люди на смертном одре: откровения медицинских сестер Человеческая жизнь коротка. Но зчастую люди задумываются о том, что можно было сделать и исполнить, когда уже слишком поздно.


 

Популярные новости