` Полезные советы дачнику » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Полезные советы дачнику

Дата: 18-07-2017, 07:52 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Полезные советы дачникугруппа друзей.

Наливной пол своими руками видео.

Как самостоятельно залить жидкий пол.

Чтобы полы были гладкими, при заливке нужно соблюсти все правила самого процесса заливки и обработки пола, а также подобрать качественное сырье. На правильно сделанный пол легко укладывать другие строительные декоративные материалы, такие как паркет, ламинат и линолеум. Для самостоятельной заливки полов вам понадобятся такие инструменты, как соответствующая емкость для смешивания строительной смеси; промышленный миксер как инструмент смешивания; металлические профили для маяков; уровень для верных измерений; гладилка и правило в виде трапеции для равномерной заливки; влагостойкий материал; грунтовка; строительный игольчатый валик.

Наливной пол своими руками.

Процесс подготовки начинается, как всегда, с предварительной уборки. Кроме уборки пыли и мусора. Необходимо избавиться от слабых кусков бетона. Следующим шагом является гидроизоляция. Обычно, в качестве влагостойкого материала используют рубероид или специальную рулонную гидроизоляцию, хотя можно обойтись и обычной технической пленкой. Гидроизоляционный материал раскатывают по поверхности пола, причем это необходимо делать с определенным нахлестом, примерно в 14 см. Нахлест делается на стыках, а также возле стен, после чего промазываются битумной мастикой.

Для изготовления маяков используется металл-профиль и густая смесь цемента и песка. Чтобы сделать это правильно, следует воспользоваться уровнем. После соответствующих замеров, выставляется первая направляющая из профиля и нескольких шлепков смеси. Уже в зависимости от нее выставляются остальные направляющие, примерно на расстоянии до 60 см. Чтобы профиль не плавал, лучше обмазать его раствором алебастра и цементом, а затем загрунтовать.

Чтобы осуществить стяжку пола, необходимо высыпать на пол влажный керамзит аккуратным слоем, а после равномерно распределить по всей рабочей поверхности. Далее керамзит грунтуют и оставляют сохнуть на несколько часов. Смешав цементно-песчаную смесь с водой, размешиваем ее до образования однородной массы и выливаем между направляющими. Вылитая смесь разглаживается специальными гладилками и трапециевидным правилом. Распределив и разгладив строительную смесь, даем ей полностью просохнуть. Стоит учесть, что при быстром высыхании на стяжке появляются трещинки и пузырьки. Удалить их можно с помощью смоченной губки по прошествии 8 часов после заливки.

Для самостоятельно изготовления раствора из сухих смесей необходимо знать, что перемешивать с водой, имеющей комнатную температуру, в тех пропорциях, которые указаны на упаковке. После смешивания раствор сохраняет рабочее состояние примерно до двух часов.

Стяжка пола полностью просыхает примерно через сутки-двое, после чего можно начинать непосредственно заливку пола. Смесь нужно перемешать до консистенции жидкой сметаны. Далее готовая смесь выливается на рабочую поверхность и распределяется специальным игольчатым валиком. Слой жидкой смеси не должен превышать 5-ти см. Длительность высыхания зависит от температуры и уровня влажности в помещении.

Наливной пол своими руками видео.

3 thoughts on Наливной пол своими руками видео.

Что касается данного материала то хочу отметить если вы собираетесь ложить паркет то вам нужен идеальный пол и вам подойдет именно такая заливка конечно что касается цены то кусается .Зато качество отличное пола. Также не думаю что эта работа требует больших навыков. Главное что нужно это правильно соблюдать пропорции что бы потом пол не потрескался вот и все больше проблем я не вижу. Удачных вам ремонтов.

Да это процесс трудоемкий и требующий некоторых навыков ,но как говориться дорогу осилит идущий. и еще одно но- не мешало бы профиль устанавливать по уровню с особой тщательностью. Был у меня первый печальный опыт- думал что у меня такооой глазомер -что все просто ахнут от моей работы, но увы оказалось все с точностью наоборот! Так что пришлось переделывать стяжку и как еще говориться -наша песня хороша…ну и пришлось последовать инструктажу этой песни. Ну и перед стяжкой нужно тщательно убрать -тоже чревато последствиями ,типа еще поработать разок.

Конечно же,чтобы сделать наливной пол своими руками,первым делом нам необходимо подготовить все необходимые материалы,приспособления,ведь очень бы хотелось чтоб он получился качественным,а не какой то лапшой и само собой чтобы долго прослужил,а не потрескался.Я например когда заливал у себя на кухне пол,срывал все полы,потом выравнивал засыпая песком,щебенкой и только после этого подготовил весь материал и делал стяжку.Процесс этот весьма длительный,но и в то же время нельзя забывать,что вся ответственность лежит только на вас.Очень полезный и важный совет в статье автора,что слой не должен превышать пяти сантиметров.Но некоторые про это забывают.Делайте ремонт качественно друзья,а главное если что то вдруг подзабыли не поленитесь зайдите на этот сайт и прочтите еще раз все тонкости этого в первую очередь нужного вам процесса.

Добавить комментарий Отменить ответ.

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Дачные будни.

Умелые руки.


 

Популярные новости