` Какой стиль квартиры подходит вам? » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Какой стиль квартиры подходит вам?

Какой стиль квартиры подходит вам?

Дата: 1-01-2018, 03:50 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Какой стиль квартиры подходит вам?Какой стиль квартиры подходит вам.

Сегодня сайт «Красивая и Успешная» представляет краткий обзор современных интерьеров квартиры и подскажет, на что обратить внимание, выбирая свой стиль квартиры из многообразия предложений, имеющихся сегодня на рынке.

Основные стили: краткая характеристика.

Кому-то нравятся современные стили, а кому-то по душе классический интерьер квартиры. У многих вызывают восторг квартиры в стиле арт деко, а другим нравится скандинавский стиль.

На каком из них остановиться, планируя дизайн своего дома.

Ведь часто бывает, что сделаешь ремонт, обставишь квартиру дорогой современной мебелью, вмонтированной техникой, окна завесишь шикарными шторами, а чувствуешь себя в ней некомфортно - тепла и уюта не хватает.

Мы предлагаем вам ознакомиться с самыми популярными направлениями, чтобы вы смогли создать интерьер, и, различая стили ремонта квартир, знали, от чего оттолкнуться.

Все стили – современные, классические и «уютные» - которые используются сегодня в дизайне квартир, имеют свои характерные особенности и требуют наличия некоторых обязательных элементов декора. Выбор того или иного интерьера зависит от желаний и возможностей хозяев, их социального статуса, личных предпочтений и многих других критериев.

Хай тек, модерн, минимализм, эклектика – это самые популярные современные стили. Они предполагают использование и сочетание нестандартных материалов, черно-белых оттенков, контрастов, ярких акцентов. Этим стилям отдают предпочтение современные молодые люди, готовые к переменам и экспериментам.

Классицизм, авангард, барокко, античный стиль относятся к классическим стилям, проверенным временем. За ними стоят целые эпохи развития, они подходят интеллигентным людям, ценящим красоту, комфорт и элегантность.

Кантри, деревенский стиль прованс, этно стиль создают уют и комфорт в доме. Их часто так и называют – уютные стили. В декоре используют много миленьких вещиц, «состаренную» или плетеную мебель, камин – все то, что создает спокойную домашнюю атмосферу.

Стиль квартиры по гороскопу.

В последнее время при создании дизайна квартиры или дома в тренде учет знака зодиака, под которым родился хозяин . Психологи и дизайнеры утверждают, что интерьер квартиры, составленный на основе гороскопа, может не только внести разнообразие в обстановку, но и раскрыть внутренний мир человека.

Женский сайт предлагает вам ознакомиться и сравнить, совпадает ли ваш вкус в выборе интерьера, с мнением психологов.

Интерьер квартиры для «холодных» знаков зодиака.

Своей консервативностью и требовательностью отличаются первые зимние знаки гороскопа.

Своеобразный уют для Стрельца создаст квартира в стиле модерн. Им понравится свободная планировка с многоуровневыми полами, множество полок, пусть даже пустых, мебель из светлого дерева, большие оконные арки-проемы и минимум элементов декора.

Люди, рожденные под знаком Козерога . не любят выделяться, ко всему имеют серьезный основательный подход. Современный строгий стиль отражает характер Козерогов. Но при этом, отдавая предпочтение черно-белым тонам в декоре стен, мебель они будут выбирать классическую.

А вот Водолеи . наоборот, любят оригинальность и яркие акценты. Их характеру соответствует квартира в стиле модерн. Но отличительной чертой этого знака зодиака считается то, что Водолеи непостоянны, в отличие от Козерогов. Сегодня их устроит дизайн в стиле модерн, а завтра они захотят создать яркий контраст, и квартира в стиле эклектика, где есть возможность комбинировать и смешивать стили, приведет их в полный восторг.

Дизайн квартиры для весенних знаков зодиака.

Рыбы натуры романтичные, таинственные и скрытые. Им понравится квартира в стиле прованс или кантри. Как обустроить квартиру в стиле прованс читайте в отдельной статье на Красивой и Успешной . Иногда из-за насыщенности разных предметов, которые любят Рыбы, деревенский стиль может превратить квартиру в склад ненужных вещей. Но «уютные» стили помогут хорошо разгуляться тем Рыбам, у кого имеется большая жилплощадь: будет место, куда и мебель в стиле «кантри» поставить и «кантри-шик» постелить.

А вот Овны любят простоту, сдержанность и естественность. Поэтому квартира в скандинавском стиле им подойдет более всего. Интерьер содержит небольшое количество декора, обои однотонные, полы – из светлого дерева и простая мебель. Вот краткая характеристика квартиры в скандинавском стиле для Овнов.

Тельцам понравится квартира в стиле барокко, где в спальне обязательно займет свое место кровать с балдахином. В интерьере им нравится много объемных вещей, но в тоже время все будет выглядеть изящно: лепка на стене, массивная мебель из натурального дерева, мозаика, канапе и кушетки, книжные шкафы, большие зеркала – вот некоторые детали, которые подчеркнут необычный дворцовый вкус Тельцов.

Ремонт в квартире для «летних» натур.

Жилье Близнецов скорее будет напоминать жилище из будущего. Их мечта – квартира в стиле хай тек. Стеклянные столешницы, металлические ножки для стульев, стеллажи со стеклянными полками и журнальные столики на колесиках – вот те предметы быта, которые понравятся Близнецам. Непостоянство людей этого знака зодиака проявится в выборе мебели. Их желание все менять отражается не только в настроении, но и в интерьере. Поэтому мебель для дома Близнецов должна быть легкой, а еще лучше, чтобы это была мебель-трансформер.

Стиль прованс или кантри-стиль.

А вот Рак у уютно создать вокруг себя защиту «раковину», поэтому ему понравятся рюши и кружева, мягкие диваны и кресла – все, что сочетают в своем интерьере квартиры в деревенском стиле – прованс или кантри. Не менее важными деталями в интерьере являются камин, плетеная мебель или мебель из натурального дерева – все то, чем отличаются «уютные стили.

Хрустальные большие люстры, старинный рояль, натуральная мебель – интерьер квартиры в классическом стиле порадует Львов . Для дизайна характерны солидность и элементы античности. Популярность этого стиля в том, что его можно смешивать с другими стилями. Спокойные тона, нейтральные оттенки создадут ту атмосферу, которая нравится сдержанным, требовательным к себе и педантичным Львам. Узнать подробнее о классическом стиле интерьера можно из этой статьи.

Стили интерьера для осенних знаков зодиака.

Для Дев идеальным решением будет квартира в классическом стиле. Интерьер должен отличаться элегантностью, уютом и функциональностью. Обои в теплых тонах должны гармонировать с мебелью из красного дерева или ореха, ковры на полу, гобелены, кожаные диваны и кресла – все то, что характерно для интерьера в традиционном английском стиле.

Весы предпочитают смешанные стили. Отличительная черта дизайна – качество предметов быта. Они отдают предпочтение технике проверенных торговых марок и предпочитают дорогую качественную мебель, кстати, не всегда удобную. Весы всегда серьезно смотрят на вещи, поэтому в оформлении квартиры будут отдавать предпочтение цветам, гармонирующим с природой, – зеленому, бирюзовому, салатовому, но без ярких контрастов.

Скорпион у будет уютно в квартире с ремонтом в стиле минимализм, с его лаконичностью форм, отсутствием декора, четкостью композиций и монохромности. Если было бы возможно, Скорпион полностью бы отказался от всех декоративных деталей интерьера и оставил самую необходимую мебель простой формы. А вот освещению Скорпион бы придавал большое значение: подсветки, продуманные до мелочей, оживляют квартиру, в которой Скорпион будет чувствовать себя комфортно.

Определить, какой стиль считается самым популярным и востребованным, невозможно. Все зависит от вашего вкуса и предпочтений . Следует отметить, что часто в создании дизайна квартиры мастера отдают предпочтение комбинации нескольких стилей.

—— Автор – Юлия Спиридонова, сайт – Красивая и Успешная.

Копирование этой статьи запрещено.


 

Популярные новости