` Ремонт стен и пола на кухне » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Ремонт стен и пола на кухне

Дата: 8-05-2017, 02:32 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Ремонт стен и пола на кухнеРемонт стен и пола на кухне.

Кухня это помещение, в котором каждый день бурлит жизнь. Именно эта комната чаще всех требует ремонта, хотя бы косметического. Ремонт в этой комнате конечно дело хлопотное. Но сколько не тяни, а делать его все равно придется, так как она является местом приготовления пищи. Поэтому нужно тщательно следить за тем, чтобы кухня находилась в стерильном состоянии.

А ведь каждый из нас мечтает, когда-либо начать эту суетливую, но приятную работу – ремонт. и начать здесь надо обязательно с выравнивание пола и стен! Сделав нужную вам перепланировку, таким образом, вы сможете подготовить своё место будущих кулинарных побед к новой жизни. Пересматривая сотни глянцевых журналов, интересуясь новостями из мира дизайна, мы постоянно планируем идеальное совмещение уюта и комфорта.

Итак, пришел долгожданный момент, и можно отпустить свои мысли и фантазию в осуществление долгожданного события – ремонта.

Давайте перечислим все пункты, которые мы должны выполнить в период ремонта.

1. в первую очередь, демонтируются все покрытия.

2. обязательно нужно заменить всю сантехнику и электрику.

3. выравниваются стены, пол, потолок.

4. после этого, можно приступать к отделочным роботам.

5. в самом окончании ремонта, комната обустраивается новой мебелью и техникой.

Самым первым этапом в начале ремонтных работ, является демонтаж стен и пола от старого покрытия. Если стены были обклеены обоями, их нужно снять. Для того чтобы старые обои хорошо отставали от стенки, рекомендуют смочить их теплой водой, и через некоторое время они с легкостью отпадут. Если же у вашей кухне еще присутствует побелка, ее надо смыть теплой водой, а еще лучше, насухо содрать верхний слой побелки. Если есть плитка, ее надо сорвать.

Для того чтобы подготовить к выравниванию пол, его тоже надо очистить от старого покрова. Если это плитка или какой-то другой покров, его надо сорвать и полностью освободить.

Как все мы знаем, кухня это именно то место, где количество электротехники больше, чем у всех комнат дома вместе взятых. Постарайтесь хотя бы визуально представить положение будущей техники, чтобы вы могли заранее знать, где именно устанавливать розетки и выключатели.

Еще один очень важный момент, который просто невозможно не счесть, это трубы. Металлические трубы могут прослужить вам около 30 лет, но, как всем известно, сейчас большинство хозяев установили себе их пластиковую разводку, так как это и дешевле, и проще при установке. Но если срок давно годности уже вышел, не поленитесь и поменяйте их, это только поможет для вашей безопасности. Потому что, если они выйдут из строя, это может стоить не только вашего ремонта, но и ремонта соседей. Поэтому займитесь заменой трубопровода в вашей квартире заранее.

После того как вы уберете старую отделку стен и пола, вы явно заметите множество неровностей, которые следует выровнять перед обработкой их новым отделочным материалом.

Для того, чтобы начать ремонт пола на кухне, следует выполнить роботу в два этапа. Первый этап заключается в нанесении на пол стартовой смеси для выравнивания пола. С ее помощью, вы избавитесь от глубоких неровностей, которые было видно невооруженным глазом. После того, как стартовая смесь высохнет, следует нанести финишную смесь, которая состоит из более мелких фракций. Именно благодаря ей, пол будет приятно-ровным.

В ситуации ремонта стен на кухне тоже есть два варианта выравнивания.

Первый, это выравнивание стен при помощи цементной штукатурки. В принципе, этот вариант более трудоемкий, так как нужно сначала нанести смесь на стену, потом при помощи большого шпателя разровнять.

Еще одним способом выравнивания стен будет помощь строительного гипса. Такая штукатурка быстрее сохнет, и этим ускоряет ремонтные работы. Также гипсовые смеси обладают низкой теплопроводностью, а также регулируют влажность. Не в каждом случае при первой попытке получится сделать идеально ровные стены.

Поэтому есть еще один вариант установка гипсокартонного каркаса. Этот вариант проще, так как вы просто крепите огромные квадраты гиипсокартона, и сразу получаете идеально ровные стены. Устанавливая гипсокартонные конструкции, вы, во-первых, сэкономите много времени, во-вторых, между стеной и гипсокартонном сможете спрятать электропровода.

Закончив все черновые отделочные работы, можно приступать к более привлекательной отделке. Наконец вы можете пустить свою фантазию в ход. Это именно те работы, где можно воплощать свой дизайнерский замысел. Самое главное, все делать постепенно, сначала занимаемся стенами, потом полом.

Что касается отделки стен, то самое главное внимание следует уделить рабочей зоне, так как именно она подвержена частым загрязнениям. Лучше всего такую зону отделывать плиткой, либо стеклом или мозаикой. Это именно такие материалы, которые не боятся влаги, и легко поддаются влажной очистке.

Что касается обоев, то для ремонта стен на кухне, лучше всего подойдут виниловые обои или со стекловолокна. Такие обои не боятся влаги, а также их можно очищать с помощью влажной губки, для удаления пыли или загрязнений. Также идеальным вариантом для отделки может быть плитка, она не только проста в уходе, но и существует в прекрасных композициях, что может быть прекрасным дополнением к вашему дизайну.

Ремонт пола на кухне.

Для того, чтобы привести пол в приятный вид, нужно всего-навсего обустроить его линолеумом, плиткой или паркетом. Выбор зависит от вашего вкуса, дизайнерского замысла, а также среды помещения. Например, если вы решили положить в кухне паркет, то не должны забывать, что это достаточно влажное помещение, поэтому приобретать необходимо влагостойкую паркетную доску.

Еще одним способом выравнивания пола является сухая стяжка. Эта технология требует следующих процедур: на очищенный пол застилается пленка, после чего сверху ее засыпают мелкозернистым керамзитом, который предназначен именно для выравнивания полов. Далее сыпучий материал разравнивают по уровню, после чего следует монтаж листов, которые крепятся саморезами.

Цветовое оформление кухни.

Далее следует приятный и долгожданный момент дизайнерское оформление кухни. Вы можете экспериментировать как с цветовой гаммой, так и со стилями. Вы можете целиком и полностью окунуться в этот приятный процесс с головой, так как вы создаете себе и рабочую зону и зону отдыха одновременно. Можно экспериментировать с любыми предметами, находящимися на кухне. Также вы можете придумать новую расстановку мебели для собственного удобства.

Что касается выбора цвета в оформлении, все очень просто. Если ваша комната маленькая и мало освещенная, ее можно визуально увеличить при помощи цветовой гаммы. Все конечно подумали о ярком белом цвете, но не стоит забывать, что белый цвет тоже потребует акцентов и дополнения яркими элементами. Это могут быть пустяковые вещи, такие как салфетки, дизайнерские часы или шторы, а также много других мелочей.

Если же наоборот, ваша комната очень большая и просторная и вы хотите сделать ее более уютной, прекрасными цветовыми гамами будут нежно бежевые и пастельные, оттенки желтого, а также яблочного цвета.

Хорошим вариантом оформления комнаты ярко красными, оранжевыми элементами, так как оранжевый цвет положительно влияет на нервную систему. Ярко и жизнерадостно выглядят кухни с элементами синего цвета. Если вы подбираете конкретную цветовую гамму для кухни, не забывайте, что мебель должна, хотя бы частично соответствовать вашей палитре. Если же нет, тогда исправьте это с помощью красочных декоративных элементов.

Сегодня очень популярна мебель для кухни с натурального светлого дерева, это самый подходящий вариант. Не делайте ошибок в выборе штор, они ни в каком случае не должны быть тяжелыми. Лучшим выбором будет прозрачная или полупрозрачная тюль, чтобы создавать эффект легкости и чистоты.

Если ваш ремонт практически подошел к концу, пришло время подумать об обстройке комнаты. Естественно в первую очередь устанавливается кухонная мебель. Но стоит помнить, если мебель сложной конструкции и дорогостоящая, лучше предоставить работу установки профессионалам-поставщикам. После этого, можно приступать к подключению техники: холодильники, микроволновки, хлебопечки и многое другое. Не забывайте о том, что если техника новая, то ее тоже вам должны подключить мастера, и вы должны, уверится в ее работоспособности.

Если вы соблюдали все вышеуказанные правила и действовали вместе со своим дизайнерским замыслом, у вас должно получиться приятное помещение с ярко выраженным характером, в котором будут не только качественно обработанные стены и пол, а также сочетание уюта и гармонии вашего дома.


 

Популярные новости