` Интерьер 2-х комнатной квартиры 46 кв » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Интерьер 2-х комнатной квартиры 46 кв

Интерьер 2-х комнатной квартиры 46 кв

Дата: 24-12-2017, 15:09 Раздел: Ремонт стен

Интерьер 2-х комнатной квартиры 46 квИнтерьер 2-х комнатной квартиры 46 кв. м.

При разработке дизайна двухкомнатной квартиры в панельном доме возник ряд ограничений: компактная планировка не позволяла создать современное открытое пространство, поэтому от части стен и перегородок пришлось избавляться. В таких домах по проекту санузел раздельный, при этом и ванная, и туалет имеют совсем маленькую площадь. Их решили объединить, чтобы получить помещение большего размера.

В интерьере 2-комнатной квартиры прихожая и кухня соединяются между собой коридором. Раздвижная дверь в спальню позволяет еще больше расширить пространство и визуально объединить все помещения в квартире, кроме гостиной. Такая изоляция именно гостиной вполне оправдана, так как довольно часто она играет роль гостевой спальни.

Таким образом, все функциональные зоны разделены, но в целом интерьер квартиры 46 кв. м. выглядит целостным за счет использования в качестве основного цвета во всех помещениях нейтральных светлых тонов. На этом фоне особенно хорошо воспринимаются яркие цветовые акценты текстиля, постеров, декоративных фасадов мебели.

Интерьер 2-комнатной квартиры выдержан в едином стиле, но каждая комната имеет свое “лицо”. В гостиной прежде всего обращает на себя внимание потолок, по которому хаотично разбросаны небольшие светильники квадратной формы.

Желтый и голубой - основные цвета, использованные в декоре. Они присутствуют в отделке мебели, на шторах, в постерах над диваном и на противоположной стене.

Два небольших столика можно объединить или использовать отдельно друг от друга, два пуфа - один желтый, а другой синий так же свободно перемещаются по желанию хозяев. Используя их, в гостиной можно принять больше гостей. Все это буйство красок интерьера квартиры 46 кв. м. в гостиной смягчает и объединяет спокойный темно-серый ковер.

Напротив окна - вместительный стеллаж. В нем будут храниться книги, сувениры, а также постельное белье и другие вещи, которые не стоит выставлять на всеобщее обозрение. Поэтому часть полок оставлена открытой, а часть закрыта фасадами нейтрального оттенка. Нерегулярное чередование открытых и закрытых полок придает динамичности помещению.

В интерьере квартиры 46 кв. м. особо выделяется кухня. Небольшая, выкрашенная в белый цвет для того, чтобы казаться просторнее, она, тем не менее, имеет свой, вполне определенный характер. Он определяется оформлением фартука и стены за плитой и носит четко выраженный “индустриальный” стиль.

Беленый кирпич стены, металлическая вытяжка с высокой “трубой” простой геометрической формы - все это недвусмысленно отсылает к стилю лофт.

Деревянные раскладные стулья занимают мало места и отлично вписываются в атмосферу лофта, особенно снабженные декоративными подушками для сидения в чехлах из потертого временем американского флага.

Небольшие размеры кухни не позволяют организовать в ней обеденную зону, поэтому подоконник заменили на широкую столешницу из искусственного камня, за которой можно удобно перекусить или даже пообедать.

В дизайне двухкомнатной квартиры в панельном доме использованы в качестве акцентных яркие, сочные цвета, например, в спальне это густой травянисто-зеленый.

Зеленые не только фасады на закрытых полках стеллажа, но и шторы на окнах, и даже кресло. В тех же тонах выполнен постер на стене над кроватью, а также покрывало.

Вдоль окна расположилась рабочая зона, над ней - разновысокие подвесные светильники, усложняющие пространство и гармонизирующие его восприятие.

Роль прикроватных лампочек выполняют бра черного цвета, расположение которых можно менять за счет шарнирного основания. К тому же они смотрятся очень декоративно.

Дизайном двухкомнатной квартиры в панельном доме предусматривалось объединение туалета и ванной комнаты в единое целое. Получилось помещение достаточного объема, чтобы вписать туда стиральную машину - ее место возле раковины, а сверху она прикрыта столешницей, продолжающейся до стены.

Нежно-голубой пол великолепно сочетается с белыми стенами и с “пискельным” рисунком декоративного кафеля, которым выложены стены, окружающие ванну.

За унитазом часть стены оформлена мозаичной синей плиткой. Тема прямых углов в оформлении поддерживается сантехникой необычной формы: и ванна, и раковина, и даже унитаз тут - прямоугольные.

Знакомство с интерьером 2-комнатной квартиры начинается с зоны прихожей. Сразу при входе гостей встречает яркий оранжевый пуф - главный и единственный декоративный элемент этой зоны.

Серые плоскости стен разбиваются зеркалами, имеющими разные размеры - это придает интерьеру динамичность. Поскольку полы в прихожей испытывают самую большую нагрузку, их выложили керамогранитной плиткой, но рисунок выбрали “под дерево” для придания помещению большей теплоты. Рисунок на плитке гармонирует с отделкой шкафа. Для экономии места дверь в спальню сделали раздвижной.

Архитектор: Победа дизайна.

Год строительства: 2013 г.


 

Популярные новости