` Байкал всегда подарит незабываемый отдых » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Байкал всегда подарит незабываемый отдых

Байкал всегда подарит незабываемый отдых

Дата: 3-08-2018, 09:50 Раздел: Ремонт стен / Оборудование
Байкал является не только самым глубоким, но и одним из самых чистых озер в мире. Благодаря неповторимому ландшафту и удивительной красоты природе, царствующей рядом с водоемом, Байкал ежегодно посещают десятки тысяч туристов.
Основная часть отдыхающих предпочитает приезжать на Байкал в летний период времени. Как правило, они останавливаются в гостиницах или в туристических базах, об одной из которых можно узнать тут. В холодный период года на Байкал приезжают люди, увлекающиеся экстремальными и активными видами отдыха. Многие туристы также предпочитают посещать самое глубокое озеро зимой ради подледной рыбалки.
Как правило, гости Восточной Сибири приезжают, чтобы покататься на собачьих упряжках, снегоходах и джипах по ровному льду. В летний период среди туристов весьма популярны прогулки, совершаемые по водной глади и достопримечательностям региона. Во многих туристических базах проводятся специальные экскурсии, включающие в себя посещение уникальных мест, которые находятся рядом с Байкалом. Предлагаем отправиться в поход на байкал.
Преимущества отдыха на Байкале
Прежде всего, Байкал известен своей красивой природой. Практически по всему побережью этого озера открываются потрясающие пейзажи. Само побережье обладает довольно большой протяженностью. Примерно четверть площади, расположенной с Байкалом, недоступна для автомобилей, так как там отсутствуют дорожные пути. Среди туристов особой популярностью пользуется курорт, известный под наименованием Листвянка.
Туристы приезжают на сибирский водоем ради достаточно специфического отдыха. Многие гости проводят здесь свой отпуск, чтобы обрести душевное спокойствие и полюбоваться природой, которая еще не была испорчена технологической деятельностью. Многие люди отдыхают на специальных базах, а другие проводят свой отдых, постоянно перемещаясь вдоль побережья. Многие туристы проживают в палатках.
Однако присутствуют в отдыхе на Байкале и небольшие минусы. К примеру, купаться в озере могут лишь закаленные хорошо закаленные люди, так как вода в водоеме всегда холодная. Также многие туристы жалуются на довольно высокие цены.
 

Популярные новости