` Популярные сегодня точечные светильники » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Популярные сегодня точечные светильники

Популярные сегодня точечные светильники

Дата: 17-09-2018, 17:53 Раздел: Умный дом / Техника
Точечные светильники – это небольшие осветительные приборы, применяемые для направленного или общего освещения различных участков комнаты с помощью которых можно максимально качественно спланировать освещение.
Их применяют в помещениях любого назначения: в жилых зданиях, в ванной комнате, в бассейне, на кухне, в коридоре.
Современные точечные светильники характеризуются рядом важных показателей и выгодно отличаются от традиционных осветительных приборов. Они являются незаменимым компонентом в оформлении престижного дизайна интерьеров.
Потребителей интересует вполне разумный вопрос: как правильно установить эти приборы, какие типы светильников существуют? Сейчас мы более подробно поговорим об их классификации.
Классификация
Существует несколько вариантов классификации точечных светильников.
В зависимости от назначения они подразделяются на практичные и декоративные. Практичные светильники подходят для создания подходящей степени освещенности, тогда как декоративные приборы с зеркальными элементами выступают в качестве украшающего элемента отделки и применяются для реализации эксклюзивных проектов.
В точечных светильниках обычно используются светодиодные, энергосберегающие и галогенные лампочки. Светильники с галогеновыми лампами обладают компактными габаритами, а продолжительность их работы в три раза дольше, чем у традиционных ламп.
Если говорить о функциональности таких устройств, то они классифицируются на поворотные и неповоротные. Светильники первого типа годятся для подвесных потолков, поэтому они стали пользоваться высокой популярностью. Их наружный корпус поворачивается, давая возможность направить поток света, изменив угол падения луча. У нас можно купить точечные светильники для кухни недорого.
Светильники для подвесных потолков имеют отличия и по иным характеристикам, например, лампы в них могут быть установлены снаружи или внутри. Кроме того, имеет значение размер крепления.
У данных приборов есть масса достоинств, о которых более детально поговорим прямо сейчас.
Направленность света. Если требуется выделить какой-либо объект в интерьере или заострить внимание присутствующих, это можно выполнить с помощью встраиваемых светильников. Они позволяют правильно осветить помещение. Специальный вращающийся механизм обеспечивает возможность быстрого изменения направления пучка света.
Защита от влаги. Во многих приборах имеется алюминиевый корпус, позволяющий применять светильники в помещениях с повышенной влажностью – в саунах, ванной, в банях, при этом абсолютно не думая о безопасности.
Удобные габариты. Мода на массивные потолочные люстры, «съедающие» и без того дорогое пространство, давно забыта, и современные встраиваемые светильники становятся как никогда популярными. Эти компактные изделия нередко применяются для оформления подвесных потолков: с их помощью создается уютная атмосфера, они не мешают глазам и не уменьшают пространство.
 

Популярные новости