` Ремонт в доме: Декорируем стены (ВИДЕО) » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Ремонт в доме: Декорируем стены (ВИДЕО)

Ремонт в доме: Декорируем стены (ВИДЕО)

Дата: 10-02-2018, 06:34 Раздел: Умный дом / Ремонт дома и квартиры

Ремонт в доме: Декорируем стены (ВИДЕО)Ремонт в доме: Декорируем стены (ВИДЕО.

Делаем фактурные обои самостоятельно. Все что нам нужно для этого – калька, вода и клей ПВА. А специалисты со Школы ремонта нам в этом помогут. Смотрим видео.

Как можно сделать обои самому? shurtterstock.

Для того чтобы сделать обои самому и красиво задекорировать стены понадобятся: вода, клей ПВА (поливинилацетатный клей) и калька. В работе используется только клей ПВА, так как простой обойный клей не будет затвердевать как ПВА.

Нужно смочить кальку в воде, смять смоченный кусок кальки и сделать фактуру (Фактура характер поверхности художественного произведения, ее обработки в изобразительных искусствах, своеобразие художественной техники в поэзии, музыке, живописи или скульптуре прим. IVONA) на стене. То есть нужно так располагать смоченную в клею бумагу на стене, чтобы были неровности (делать складки). В общем, делаем то, чего мы избегаем, когда клеем обычные обои. Когда наша фактура высохнет будет очень красиво.

В работе по изготовлению обоев своими руками может подойти не только калька, но и любой другой подручный материал, например, лоскуты ткани или гобелена. Наверное, здорово смотрелись бы на стене листья из осеннего гербария.

После того, как наше панно подсохло, можно приступать к самому интересному раскраске фактуры смелыми яркими цветными красками. Возможно, очень хорошо будет смотреться на таких обоях один большой и яркий рисунок центр всего художественного произведения на стене.


 

Популярные новости