` Качественно печатать может далеко не каждая типография » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Качественно печатать может далеко не каждая типография

Качественно печатать может далеко не каждая типография

Дата: 24-10-2020, 05:48 Раздел: Ремонт дома и квартиры / Умный дом

Качественно печатать может далеко не каждая типография

 

 

Обрезкой следует пользоваться благоразумно. Если требуется лишь небольшая часть иллюстрации, рекомендуется сначала воспользоваться программой редактирования изображений для обрезки иллюстрации нужным образом, а затем импортировать ее в QuarkXPress.

 

Обрезка не обязательно должна ограничиваться прямоугольной формой. Для обрезки ненужных частей иллюстрации достаточно выбрать требуемую форму окна иллюстрации из подменю Shapes, которое вызывается из меню Item. Для одновременной обрезки нескольких окон иллюстраций их необходимо сгруппировать, а затем потянуть угловой маркер полученной группы или боковые маркеры либо указать требуемое значение в палитре Measurements. Если же вы хотите получить гарантированный качественный результат, то типографии краснодар вам в этом помогут, среди большой конкуренции они остаются самым хорошим вариантом для оперативной и качественной. хорошей и аккуратной типографии, ведь мастера знают как сделать правильно. В любом случае для этого необходимо выбрать инструмент Item. Так, если требуется обрезать ряд окон иллюстрации на половину их ширины, достаточно выделить эти окна, сгруппировать их и ввести значение *.5 после текущего значения ширины окна в палитре Measurements.

 

Подгонка окна по размеру иллюстрации

 

Одной из самых необходимых, но отсутствовавших в предыдущих версиях QuarkXPress возможностей была подгонка окна иллюстрации по размеру иллюстрации. Теперь это возможно в версии 5. Для этой цели достаточно выбрать команду Fit Box to Picture из меню Style либо из контекстного меню, которое вызывается щелчком и одновременным нажатием клавиши Control либо щелчком правой кнопкой мыши в окне иллюстрации.


 

Популярные новости