` Щебень универсален » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Щебень универсален

Дата: 2-12-2020, 08:58 Раздел: Умный дом

Как бы не менялась сфера строительства, какие бы инновационные не появлялись решения и продукция, есть материалы, которые сложно заменить, хотя используются они без преувеличения, тысячи лет. Вот взять к примеру щебень, еще древние цивилизации использовали его в строительстве, сегодня он не менее востребован.

Существуют разные виды данного материала, поэтому необходимо четко понимать, для каких целей его планируется применять. В основе щебня может лежать гранит, такой материал максимально прочный и долговечный, но имеет высокую стоимость. Гораздо дешевле гравийный вариант, при этом у него также высокие прочностные показатели. Кстати, у нас можно купить щебень в Сертолово недорого и партию любого объема.

Есть еще известняковый щебень, он не такой прочный как первые 2 варианта, но хорошо реагирует на температурные перепады. Что касается сферы применения, то материал необходим при заливке фундамента, засыпке траншей, добавляется в различные растворы. Не обойтись без щебня в дорожном строительстве.

 

Популярные новости