` Водоочистка важнейший процесс » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Водоочистка важнейший процесс

Водоочистка важнейший процесс

Дата: 25-07-2018, 08:27 Раздел: Конструкции / Техника
Водоочистка, особенно важна, для промышленных предприятий, использующих в своей работе дорогостоящее оборудование. Вода не соответствующая установленным требованиям к качеству по воде, может повредить или испортить водонагревательный котёл, обрабатывающий станок и др. Для каждого типа оборудования существуют свои требования к качеству воды. Специалисты нашей компании обладают достаточным опытом и знаниями для подбора необходимого водоочистного оборудования и схемы очистки воды для получения воды с требуемыми параметрами.
Что такое водоочистка?
Водоочистка — это процесс очистки воды, результатом которого является полное её соответствие по физическим и химическим показателям требованиям санитарных норм и правил (СанПин.)
Почему нужна водоочистка?
Вода является важным элементом нашей жизни. Мы употребляем воду в пищу, моем посуду, принимаем душь. Качество воды напрямую влияет на здоровье человека.
Вода, поступающая в водопроводную систему, непосредственно после городских очистных станций соответствует всем принятым в России нормам СанПин. Но пройдя долгий путь по ржавым и изношенным трубам, накапливает коллоидное железо и другие примеси. Также через трещины в трубах в воду попадают грунтовые воды и канализационные стоки.
Чем опасна неочищенная вода?
Превышение концентрации железа в воде ведёт к образованию жёлтого налёта на сантехнике, внутренних поверхностях труб. Многие производители не осуществляют гарантийный ремонт котлов отопления и бойлеров, если при эксплуатации использовалась вода не соответствующая нормам. Употребление воды с повышенной концентрацией железа, как в пищу, так и для умывания,  принятия душа, может вызывать изменения на генном уровне клеток костного мозга, нарушения работы почек и печени, выведение кальция из костей, преждевременное старение кожи. 
Жёсткая вода может являться причиной многих заболеваний. Жёсткая вода увеличивает риск мочекаменных заболеваний, ведёт к нарушению водно-солевого баланса организма,  может замедлиться рост скелета у детей.
Использование жёсткой воды в быту тоже не желательно. Отстирать одежду в такой воде очень сложно. Это связано это с тем, что при взаимодействии солей жесткости с моющими веществами (мыло, стиральные порошки, шампуни) может происходить образование нерастворимых "мыльных шлаков". Именно они - причина значительного перерасхода моющих средств, образования налета на сантехнике, белье.
Как чистить водопроводную воду?
Для очистки воды от железа и вредных примесей в водопроводной воде мы используем промывную Титановую мембрану с тонкостью очистки 0,1 микрон. Такой фильтр полностью удаляет железо и тяжёлые металлы, а также бактерии.
Водоочистка воды из скважин и колодцев.
Водозабор в коттедже и на дачах производиться из скважин или колодцев. Природная вода не всегда соответствует установленным нормам. Для подбора водоочистного оборудования, необходимо сделать химический анализ воды. Вариант водоочистки зависит от анализа качества воды.
 

Популярные новости