` Ремонт в квартире: советы по работе с полом и стенами » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Ремонт в квартире: советы по работе с полом и стенами

Ремонт в квартире: советы по работе с полом и стенами

Дата: 2-11-2017, 09:17 Раздел: Строительство / Техника

Ремонт в квартире: советы по работе с полом и стенамиРемонт в квартире: советы по работе с полом и стенами.

Лехин. 1. Звукоизоляция стяжки на основе легких поризованных заполнителей (керамзит, перлит, вермикулит, крошка полистиролового пенопласта и т. п.) как раз-таки ниже, чем у классического цементно-песчаного бетона, т. к. решающее значение здесь играет масса (особенно в части диапазона низких частот). 2. Шпаклевать ровные (оштукатуренные и ошкуренные) стены под последующую оклейку обоями, мне кажется излишеством. 3. Смысл применения стекловолокнистых сеток заключается в снижении вероятности трещинообразования в результате усадки раствора (при созревании камня), а также в результате деформаций при температурных подвижках. Особенно это актуально для наружных тонкослойных штукатурок по фасадам. Слой шпаклевки для этого слишком тонкий, т. е. если ее (особенно состав на полимерной основе) наносили с соблюдением технологии, то надобности в сетках (тем более внутри помещений) нет.

Smart2305 1. Лучшая звукоизоляция - сомневаюсь. Для звукоизоляции делается плавающая стяжка. 2. Смысла в сетке вообще никакого. Если нужно трещинам появится, они появятся.

Лехин. Smart2305 1. Лучшая звукоизоляция - сомневаюсь. Для звукоизоляции делается плавающая стяжка. Не путайте теплое с мягким. Плаваяющая стяжка применяется для снижения толщины потребного слоя бетона при изоляции от ударного шума. Вполне логично предположить, что от соседей с низу стоит отсечь все-таки воздушные шумы.

Smart2305 2. Смысла в сетке вообще никакого. Если нужно трещинам появится, они появятся. Согласен. При нанесении на твердое основание, в отличии от упругого (как в той же вышеупомянутой плавающей стяжке), более логично снизить риск трещинообразования за счет введения в раствор волокнистой армирующей добавки-наполнителя типа фибра. Ну и естественно соблюдать технологию укладки и ухода за созревающей смесью.

Лехин. Smart2305 2. Смысла в сетке вообще никакого. Если нужно трещинам появится, они появятся. Выше я почему-то решил что Вы говорите об армировании (стальной сеткой) напольной стяжки, которое иногда также применяется без надобности. Соответственно о ней и вел речь.


 

Популярные новости