` Немного о воздуходувках » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Немного о воздуходувках

Дата: 29-10-2020, 00:31 Раздел: Строительство / Умный дом

Воздуходувка — простой садово-парковый инструмент и определиться с выбором не сложная задача. Инструмент безопасен в использовании и с ним легко работать. Но вот перед вами каталог товаров и вы смотрите на характеристики и не понимаете, как интерпретировать эту информацию. Поможем разобраться с цифрами, чтобы вы без труда выбрали идеальный воздуходув для своих нужд.

Типы воздуходувок
Стандартная воздуходувка сдувает мелкий мусор, листья, подходит для очистки дворов, тротуаров, подъездных путей, а еще с её помощью работники коммунальных служб зимой умудряются сдувать лед с крыш домов.

Воздуходувка-пылесос — способна решить те же задачи по очистке прилегающей территории, но оснащена функцией всасывания и комплектом для сбора мусора: мешком и насадками.

Ранцевые воздуходувки — профессиональные инструменты для уборки садово-парковых территорий, для коммунальных служб и дорожно-ремонтных организаций. Эти воздуходувки с большой мощностью и снабжены ранцевыми ремнями для продолжительной комфортной работы.

Характеристики
Две характеристики, которые важны, когда речь заходит о применении воздуходувки — объем перемещаемого воздуха и скорость воздушного потока.

Производительность
Объем воздуха, который перемещает воздуходувка, выражается в кубических метрах в час (м3/ч). Каждая воздуходувка оборудована турбиной, которая передвигает воздух с определенной скоростью и в определенном объеме. Соотношение между этими двумя показателями эффективности определяет, какую задачу инструмент способен выполнить. От производительности воздуходувки напрямую зависит какое количество мусора она способна перемещать.

 

Популярные новости