` Какие могут быть отливы для цоколя » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Какие могут быть отливы для цоколя

Какие могут быть отливы для цоколя

Дата: 20-07-2018, 11:52 Раздел: Конструкции / Умный дом
Из-за повышенной нагрузки цоколь чаще всего обладает большей толщиной, чем фундамент. В результате на выступе регулярно задерживается дождевая вода и снег, что приводит к намоканию бетона и уменьшению срока его службы. В связи с этим в строительстве активно используются отливы для цоколя фундамента.
При попадании на поверхность цоколя вода постепенно разрушает бетонную поверхность. Особенно заметны данные деформации во время перепадов температур: при низкой температуре влага, попавшая в бетон, застывает, а в теплое время года провоцирует появление глубоких трещин и отслоение штукатурки. В некоторых случаях могут выпадать даже целые кирпичи, что быстро приводит строение в аварийное состояние. Для предотвращения данной проблемы и необходимы цокольные отливы.
Конструкция отливов для цоколя фундамента подразумевает наличие:
полки, устанавливаемой под углом для лучшего стока воды;
крепежный отгиб, предназначенный для крепления к стене;
фронтальный отгиб, направляющий стекающие воды вниз. У нас можно заказать отливы для цоколя недорого.
По сути, цокольный отлив представляет собой планку шириной от 5 до 40 сантиметров, располагающуюся под небольшим уклоном по всему периметру цоколя дома.
Размеры
По мнению специалистов, ширина отлива должна превышать ширину цоколя не менее, чем на пять сантиметров – в таком случае атмосферные осадки смогут не оседать на поверхности фундамента, а свободно стекать за его пределы.
Из каких материалов изготавливают?
Цокольные отливы могут быть выполнены из:
оцинкованной/нержавеющей стали;
меди;
алюминия;
пластика;
бетона;
камня;
клинкерной плитки;
дерева.
 

Популярные новости