` САДик ДОМик » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

САДик ДОМик

Дата: 14-09-2017, 01:07 Раздел: Конструкции / Техника

САДик ДОМикГоворят, что в доме даже стены лечат. Но порой самим стенам нужна помощь людей. Периодически их можно и нужно ремонтировать и для этого совсем не обязательно вызывать мастера.

Стоит понимать, что стены наших комнат имеют большую суммарную площадь нежели потолок и пол. Разумеется, поэтому стенам требуется уделять должное внимание. Помимо эстетического внешнего вида, стены должны удовлетворять различным функциональным условиям. Речь идет о повышенной влажности в ванной комнате, сезонных перепадах температур на балконе или о художественной деятельности подрастающего поколения. Наверняка вы замечали, что существует достаточно широкий ассортимент различных изоляционных, выравнивающих и отделочных материалов для ремонта стен.

Очень часто под слоем обоев скрываются ужасные трещины в стенах. Разумеется, трещины в стенах нужно чинить, в этом может помочь особый эксперт. Но стоит понимать, что они могут стать серьезным сигналом для беспокойства. Стоит знать, что если трещина не превышает одного миллиметра – у вас нет причин беспокоиться. Существует несколько основных причин возникновения трещин.

1. Трещины могут быть признаком недостаточной несущей способности грунтового основания сооружения и возникают вследствие изменений именно в грунте под строением.

2. Если возникают значительные вибрации, высокие температуры, а также внешние воздействия, как то ветер, дождь и даже оживленное движение транспорта, то это тоже может активизировать возникновение трещин в отдельных элементах здания.


 

Популярные новости