` 7 подсказок по ремонту ванной комнаты » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » 7 подсказок по ремонту ванной комнаты

7 подсказок по ремонту ванной комнаты

Дата: 19-04-2018, 19:06 Раздел: Конструкции

7 подсказок по ремонту ванной комнаты7 подсказок по ремонту ванной комнаты.

Придумать и воплотить удачный интерьер в ванной сложнее, чем в любой другой комнате. Не верите? Тогда вспомним о повышенных требованиях, которые предъявляются к материалам в помещениях с повышенной влажностью. А также об особых требованиях к вентиляции и электрооборудованию. Известно ли вам, например, что в ванной комнате не допускается установка более, чем одной розетки? И, конечно, учтем размер помещения – в небольшом пространстве надо разместить мебель и оборудование красиво, компактно. Выполнить ремонт в Махачкале профессионально и по всем техническим стандартам помогут специалисты. А вот придумать собственный интерьер и поставить задачу строителям можно и самостоятельно. Вот подсказки, которые помогут в этом.

Проблема: мало места.

Есть несколько проблем, с которыми знакомы все, живущие в старых многоэтажных домах. Это скрипучие полы, окна с расшатанными рамами и небольшие ванные. Если первые два недостатка можно устранить ремонтом пола и установкой стеклопакетов, то с последним приходится мириться. Что делать? Подсказка 1: Расширяйте ванную визуально с помощью правильной цветовой гаммы и хорошего освещения. Цвет стен и потолка должен быть светлым, а освещение достаточным для того, чтобы перед зеркалом можно было бриться или наносить макияж.

Подсказка 2: Сейчас актуальна мебель для ванн со встроенной подсветкой. Но надо будет заранее продумать вопрос подключения такой конструкции к электричеству.

Подсказка 3: Для экономии места нужно правильно организовать хранение. Для мелких аксессуаров используйте контейнеры. Расставить их можно на полочках, устроенных над унитазом, там же разместить свои запасы. А вот пакеты с порошком и бутылочки с моющими средствами удобно расположить в пространстве под ванной.

Проблема: подобрать обстановку.

Хочется, чтобы ванная не только нравилась, но и соответствовала современным требованиям интерьера. Недаром говорят, что о хозяевах судят по состоянию санузла в доме.

Подсказка 4: Идеи для обустройства можно подсмотреть в журналах по интерьеру или на тематических сайтах в интернете. Выберите те фото, что вам понравились, и изучите в деталях.

Подсказка 5: Современные тенденции дизайна помещения движутся в двух основных направлениях. Это минимализм и экологичность. Поэтому подбирайте мебель по принципу функциональности, а не только из-за того, что вещь вам понравилась. Отдавайте предпочтение отделке под натуральное дерево, камень, мрамор.

Проблема: уберечь от плесени.

Появление плесени и грибка это самая распространенная проблема в квартирах многоэтажных домов. Но она разрешима.

Подсказка 6: Если негативные процессы уже начались, перед ремонтом стены надо хорошенько зачистить и обработать специальным составом. Поручите это бригаде ремонтников.

Подсказка 7: Причиной появления плесени является недостаточная вентиляция. Учтите это, и при заказе на ремонт квартир в Махачкале заложите в смету монтаж вентиляции. Расчет необходимой мощности вытяжного устройства делается исходя из объема ванной комнаты. Для удаления тепла, пара и конденсата требуется от 15 до 60 минут.


 

Популярные новости