` Гранитный памятник прослужит очень долго » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Гранитный памятник прослужит очень долго

Гранитный памятник прослужит очень долго

Дата: 31-07-2022, 21:43 Раздел: Конструкции

В наши дни на ритуальном рынке услуг представлен широкий ассортимент материалов для производства монументов. Производители предлагают различные варианты как искусственного происхождения, так и натурального. Актуальная статистика показывает, что самыми востребованными являются гранитные памятники. В данной статье рассмотрим главные преимущества таких надгробий, а также имеющиеся недостатки.

Плюсы гранитного памятника
Гранит — очень прочный природный камень. Минерал обладает высокой плотностью, благодаря чему способен не впитывать влагу. Эти свойства позволяют гранитному изделию простоять не один век, а значит символ памяти о родном человеке сохранится не одно поколение. С годами материал не разрушается под воздействием факторов внешней среды, даже таких агрессивных как прямые солнечные лучи, кислотные дожди, резкие перепады температур. Очевидно, что долговечность и надежность являются основными преимуществами гранитных монументов.

Простой уход является еще одним важным плюсом. В связи с высокой занятостью родным не удается часто посещать кладбище и ухаживать за надгробием. В таких случаях производители настоятельно рекомендуют именно гранитные. Необходимо ухаживать за памятником минимально, влажной уборки будет вполне достаточно. Специальные средства для этого не требуются. У нас кстати можно заказать надгробный памятник недорого.

Конечно же, стоит сказать о красоте натурального камня. Гранитные памятники смотрятся благородно и величественно. Такие изделия подойдут для установки на могилу умершим любого социального статуса. Богатая палитра цветов, уникальный природный рисунок позволяют создавать изысканные монументы. А современная гравировка на таком материале сохранится в первозданном виде долгое время.

Минусы гранитного памятника
Существуют и минусы у гранитных памятников, хоть и незначительные. В первую очередь, стоит сказать о том, что такие надгробия довольно тяжелые. Соответственно, усложняется их транспортировка и установка. Требуется привлечение дополнительной рабочей силы, что приводит к увеличению стоимости. Также к недостаткам можно отнести низкую податливость камня к обработке. К счастью, на готовом виде изделия данный нюанс не сказывается.

Гранитные памятники — это, прежде всего, долговечные и надежные ритуальные изделия, которые помогут сохранить память о дорогом человеке на века. Надгробия спустя десятилетия остаются ухоженным и эстетичными, даже при минимальном уходе.

 

Популярные новости