` Свадебный декор должен быть оригинальным » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Свадебный декор должен быть оригинальным

Свадебный декор должен быть оригинальным

Дата: 21-07-2018, 10:20 Раздел: Оборудование
Выбрав ресторан для проведения свадьбы, сразу нужно задуматься о дополнительном декоре. Сейчас существует множество вариантов сделать вашу свадьбу индивидуальной. А некоторые невесты специально подбирают зал под определенную концепцию.
В оформлении свадьбы могут использоваться: воздушные шары (хотя они уже уходят в прошлое), ткани, цветы, свечи, вазы и скульптуры, природные материалы (ветки, сухоцвет, шишки, ягоды и фрукты), гирлянды и другие световые элементы. Возможности ограничиваются только фантазией декоратора.
Классика. Она всегда актуальна и подходит для большинства банкетных залов. Используется оформление тканями разных цветов и живыми цветами. Ткани используют для декора стульев (банты, чехлы) и стола молодоженов, а также арки для выездной регистрации, если она есть.
Прованс. Очень модное направление, но оно требует зала или ресторана в определенном стиле, тогда на свадебный декор уйдет минимум затрат. Характерные элементы для прованса: простая мебель, состаренное дерево, светлые оттенки, обои, подушки, занавески или стулья с рисунком в мелкий цветочек, вазочки, разные мелочи: картинки на стенах, книги. В основном сам зал уже содержит большинство атрибутов, остается лишь дополнить его живыми цветами (полевые цветы или другие мелкие), лентами.
Морской стиль. Как правило, это свадьбы на теплоходах, в летних шатрах, в ресторанах на берегу реки или озера. Костюмы молодоженов также содержат элементы морского стиля. Для такого оформления требуется либо «морской» ресторан, что найти довольно сложно, либо интерьер в белом цвете, на который можно уже «наложить» оттенки синего и голубого. Поэтому для такой свадьбы идеально подойдет обычный летний шатер. Помимо цвета, используют еще разные атрибуты типа морских звезд, ракушек или камней.
Дворцовый, или царский, стиль. Здесь определяющим является шикарный интерьер, который лишь нужно немного дополнить цветами, свечами, подсветкой.
Свадьба в определенном цвете. Очень популярное направление в последние несколько лет. Как правило, такая свадьба требует серьезного подхода не только к декору: цвет повторяется в платьях подружек невесты, в аксессуарах молодоженов, даже в свадебном торте. Эту задумку тоже проще всего осуществить в летнем шатре или ресторане без особых цветовых акцентов в интерьере. Для украшения широко используются цветы, если они «попадают» в цвет и фрукты.
Особенно красиво смотрятся нежно-фиолетовые, мятные, персиковые свадьбы.
Сезонные свадьбы. Тематикой свадьбы можно сделать само время года. В конце мая основным украшением может стать сирень. Осенью использовать для оформления ягоды, фрукты и даже желтые листья. Очень красиво смотрятся ветки рябины. Зима тоже дает простор фантазии и позволяет сделать свадьбу в сказочном стиле: ветки с искусственным снегом, белоснежные цветы, подсветка.
 

Популярные новости