` Домашний мастер » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Домашний мастер

Дата: 13-10-2017, 07:03 Раздел: Оборудование

Домашний мастерВ качестве напольного покрытия на кухнях используются разнообразные материалы. Покрытия из натурального дерева в настоящее время на кухнях не столь актуальны так, как имеют большую стоимость, а само дерево неважно переносит большую влажность и частые перепады температур. Наибольшей популярностью пользуется сегодня керамогранит и керамическая плитка.

Если вы решите уложить на кухне своими руками линолеум его необходимо выбирать как можно более толстым (по материалам статьи Ремонт кухни своими руками ). К достоинствам этого материала относятся его относительную дешевизну, легкость ухода за покрытием и прекрасную водонепроницаемость. Укладка этого материала не представляет каких-либо сложностей, необходимо выровнять линолеум вдоль стен и сориентировать его рисунок.

В последние годы в качестве напольного покрытия для кухонь стал использоваться ламинат. Существуют специальные модели, созданные специально для полов кухонь и столовых. Такие покрытия отличаются высокой ударопрочность, стойкость к выцветанию, невысокой стоимостью и стойкость к высокой влажности. Укладывать ламинат необходимо на специальную подложку из листов фанеры. Для того чтобы сделать стыки между панелями ламината невидимыми необходимо укладывать панели по направлению лучей солнечного света, попадающих в квартиру.

Капитальный ремонт напольного покрытия на кухне начинается с демонтажа старого покрытия и тщательного выравнивания бетонного основания. Более точная информация по этому вопросу рассмотрена в статье Ремонт пола на кухне. В том случае если основание относительно ровное при его выравнивании можно обойтись специальными выравнивающими смесями. В том случае если основание имеет глубокие деформации и уклон, его необходимо использовать цементные стяжки.

Ламинат укладывается на слой полиэтиленовой пленки, на которую укладывается специальная подложка. Пленка необходима для защиты внутренней поверхности панелей от водяных паров, которые отрицательно сказываются на сроке службы покрытия.

Завершающий этап укладки напольного покрытия – это установка напольных плинтусов. Этот элемент должен органично вписываться в цветовую гамму помещения. Как правило, цвет плинтуса подбирается к цвету дверей и напольного покрытия.

Материал подготовил ресурс тут есть все про ремонт кухни (советы и рекомендации.

No Comments yet, be the first to reply.

COMMENT ON: Ремонт пола на кухне своими руками.


 

Популярные новости