` Как я сама сделала ремонт » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Как я сама сделала ремонт

Дата: 29-03-2018, 09:22 Раздел: Оборудование / Ремонт дома и квартиры

Как я сама сделала ремонтКак я сама сделала ремонт.

Как я сама сделала ремонт . В силах ли женщина не просто что-то там выкрасить или приклеить обои, но и в одиночку проделать полный ремонт в квартире, а заодно и остеклить балкон? Как оказалось, да! Стоит только очень пожелать и поверить в свои силы.

Когда я въехала в однокомнатную квартиру (не новую), она была в очень печальном состоянии: туалет не работал, раковина на кухне текла. Под стать им выглядели потолки, стены и полы. Мужской помощи, на которую я рассчитывала, так и не дождалась. В итоге весь ремонт довелось делать самой ремонт в 1 комнатной квартире. Чего мне это стоило, в двух словах не рассказать.

Для того что бы сделать ремонт в 1 комнатной квартире мне пришлось научиться таким вещам, о которых раньше я не имела ни малейшего представления: ремонтировать сантехнику, отбивать старую, а также резать, сверлить и укладывать новую кафельную плитку, работать дрелью, стамеской, стеклорезом и шпателем. Кроме того, стала хорошо разбираться в стройматериалах и теперь знаю, например, чем клей-плитонит В отличается от клея-плитонита С.

И пусть этот ремонт в 1 комнатной квартире занял у меня не один год . горжусь тем, что не только смогла его осилить, но и «навести красоту» в своей квартире. Чтобы не загромождать свою небольшую комнату мелкими вещами, решила увеличить вместительность старенького серванта (фото 1). Для этого смастерила из ДСП боковой шкафчик, однодверную и четыре двухстворчатых антресоли высотой 60 и глубиной 45 см. Дверцы подвесила на мебельные петли, внутри каждой антресоли установила по две полки, в шкафчике три. Также вырезала для серванта две стеклянные полки под сувениры. Похожим манером осовременила трельяж в прихожей, по обе стороны шкафчика довесила по три треугольные полочки.

Особое отношение у меня к декоративным полкам . которые делаю очень просто: беру одинаковой высоты емкости из-под сыпучих материалов, ставлю на расстоянии 50-60 см, сверху кладу дощечку шириной 20-25 см и т. д. Верхнюю полку креплю к стене, к торцам прибиваю фигурные филенки. Таким способом изготовила несколько полок-лесенок: для книг, цветов (зимой) и посуды (фото 2, 3.

Рис. 1 Обновленный сервант.

3-6 - двухстворчатые антресоли.

7 - однодверная антресоль.

8 - место для кресла.

9 - ниша для швейной машинки.

Пояс или манжет из кожи и блесток . Хочу поделиться посильным методом изготовления декоративного самодельного ремешка. Схожий поясок можно изготовить на пояс, на манжеты и в том числе и на шею, он смотрится довольно просто но.

Утепление дома – один из способов сэкономить . В последние годы тема энергосбережения с каждым днем стает все актуальнее.Особенно это касается тех, кто живет в зонах с пониженной температурой таких как Север России, Антарктика и государств.

История лестницы . В обыденной жизни мы непременно склоняется к использованию лестниц. Это обычная и необходимая часть нашего быта. А кто же придумал лестницу? Наверняка человек, сама по себе такая конструкция появиться никоим образом не имела.

Доборы для дверей . Установка дверной коробки в месте с дверью далеко не последний этап в установке дверей. После того нужно установить доборы для межкомнатных дверей так как дверная коробка на практике всегда меньше дверного проема.

Как самому установить межкомнатные двери из МДФ в доме . Нынешняя наша задача не самая обычная. Но установка дверей по плечу даже новичку. Я несколько раз лицезрел как ставят двери, но лично устанавливать дверь ни разу.

Как визуально увеличить пространство в доме. Не всякий человек имеет возможность позволить себе проживать в великом доме с большими комнатами. Большая часть семей проживают в обыкновенной одно или двухкомнатной квартире. Со временем скапливается куча вещей.

Как самому сделать откосы на окнах . Подобный вопрос появляется сразу после установки новых окон. У оконных откосов имеется некоторое количество требований которым они обязаны соответствовать. Во первых они не должны промерзать и влажнеть. И во.

Как выбрать обои? Всякий человек в среднем один раз на 5-10 лет делает ремонт в доме. И каждый раз хочется привнести какую-то «изюминку» в дизайн, что-то изменить. Наиболее главным, зрительно, считается отделка стен. Как правело.

Подставки для цветов . Живые цветочки дают особенный уют в доме. Они создают спокойную, солнечную, колоритную и отрадную обстановку. Известно, что зеленые растения способны преобразовывать углекислый газ в кислород следовательно, присутствие цветов в жилище будет положительно.

Из чего можно сделать подоконник . После установки окошка и изготовления откосов очередной этап это установка подоконника. Так как наше окно спущено довольно низко и под ней нету батареи, мы приняли решение немножко отделать подоконник. А.

Строительный калькулятор количества саморезов по дереву . При выполнении большинства ремонтно-строительных работ, особенно работ связанных с деревом, возникает необходимость подсчета количества.

Калькулятор расчета веса саморезов по дереву . При выполнении строительных работ очень часто возникает необходимость посчитать вес саморезов. Вашему вниманию предлагается.

Кот дерет обои. Почти всем владельцам домашних животных знакома ситуация, когда просыпаешься утром, и понимаешь что ваш любимый питомец всю.

Асфальт . По технологии современные дороги должны делаться из качественного покрытия, которое должно обладать высокой прочностью и износостойкостью в течении многих.

Самодельный токарный станок по дереву. Думаю любое мастер по дереву в конечном итоге тяготеют к деревообрабатывающим станкам. Однако подобные станки.

Офисные перегородки. Вы хотите создать больше офисных площадей? Не ищите дальше, Вы нашли то что нужно. Есть множество доступных офисных.

Офисные перегородки. Если Ваша компания ищет что то, чтобы разделить офисное помещение с помощью перегородок, существует большой выбор офисных систем.

Очень красивое и простое в изготовлении ожерелье . Практически из подручных материалов, из остатков бисера, искусственного жемчуга и продолговатого бисера, сделанное.

Простой поясок из кожи и блесток . Хочу поделиться простым способом изготовления декоративного самодельного ремешка. Подобный поясок можно сделать на пояс.

Простой браслет из кожи . Когда коса не коса? При использовании этой техники Вы получите сплетенный браслет по очень простой технологии.


 

Популярные новости