` Ремонт в квартире с черновой отделкой » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Ремонт в квартире с черновой отделкой

Ремонт в квартире с черновой отделкой

Дата: 2-03-2018, 10:52 Раздел: Оборудование / Техника

Ремонт в квартире с черновой отделкойРемонт в квартире с черновой отделкой.

Опубликовано 07.03.2013 Просмотров: 937.

Часто при покупке квартиры многие покупатели сталкиваются с таким понятием, как «квартира с черновой отделкой». Но далеко не все из них четко представляют себе, что же это такое. Причем с этим понятием сталкиваются не только будущие владельцы жилья.

Часто и при заказе ремонта в смете можно встретить такие понятия, как черновые работы и сопутствующие им материалы.

Как правило, ремонт в квартире с черновой отделкой предполагает выполнение некоторых предварительных работ. Стены должны быть оштукатурены, но это не значит, что они должны быть идеальными.

Мелкие неровности и раковины придется устранять уже самим с помощью штукатурки и шпатлевки. Как правило, есть большие проблемы с потолками – их перепады могут достигать 5 см и более.

Также ремонт в квартире с черновой отделкой предусматривает, что электрические провода уже подведены в соответствующие места.

Отдельной статьей можно выделить пол. Как правило, он содержит большое количество пыли и при этом его поверхность весьма далека от идеальной.

Черновая отделка также предусматривает установку самых дешевых радиаторов отопления, которые, скорее всего, вы захотите заменить на более современные.

Примерно так и выглядит квартира, когда вам ее предлагают в новостройке с гарантированным минимумом выполнения черновых работ.

Для фирмы-застройщика качество выполненных работ играет далеко не первую роль, поэтому при приобретении квартиры с черновой отделкой вас впереди ждет серьезный ремонт.

Какие же работы включаются в черновую отделку помещения.

К ним можно отнести.

предварительную штукатурку потолка и стен.

стяжку пола.

монтаж системы отопления.

укладка «теплого пола.

монтаж системы канализации и водоснабжения.

установка окон (как правило, стеклопакетов.

выполнение всех электромонтажных работ.

Все черновые работы начинаются сразу после демонтажа старых конструкций и перекрытий.

Перед началом отделки необходимо определиться с некоторыми моментами.

1. Где будет располагаться мебель.

2. Месторасположение всех электроприборов (розеток, выключателей, светильников и т. д.

3. Место установки и тип сантехнического оборудования.

4. Возможные варианты отделки потолка и стен.

5. Тип напольного покрытия.

Как видно из вышеизложенного, черновая отделка напрямую взаимосвязана с используемыми чистовыми материалами.

Отделка стен, как правило, предусматривает их оштукатуривание. Самые лучшие результаты получаются при использовании маяков. В дальнейшем все мельчайшие неровности устраняются с помощью шпатлевки.

Часто в качестве альтернативного варианта применяют гипсокартон. Его применение позволяет удешевить ремонтные работы, но уменьшает в итоге полезный объем помещения.

Потолок, как правило, штукатурят, с последующей доводкой с помощью шпатлевки. Отличным вариантом выравнивания поверхности является также использование гипсокартона и натяжных потолков. В последнем случае потолочное покрытие вообще не нуждается в предварительной обработке.

Если у пола большой перепад поверхности, лучшим вариантом является стяжка, которую несложно выполнить с помощью сухих смесей. При небольших дефектах поверхностей положение может спасти и самовыравнивающие смеси.

При проведении сантехнических и электромонтажных работ необходимо использовать только качественные материалы: в первом случае трубы должны быть изготовлены из современного пластика, а во втором провода должны иметь медную жилу.

Понравилась запись? Поделитесь с друзьями.


 

Популярные новости