` Два v Бригада мастеров Москва; Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты, Сантехнические работы, замена труб в ванной, ремонт ванной под ключ, вызов сантехника Mосква, косметический ремонт квартир » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Два v Бригада мастеров Москва; Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты, Сантехнические работы, замена труб в ванной, ремонт ванной под ключ, вызов сантехника Mосква, косметический ремонт квартир

Два v Бригада мастеров Москва; Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты, Сантехнические работы, замена труб в ванной, ремонт ванной под ключ, вызов сантехника Mосква, косметический ремонт квартир

Дата: 15-05-2017, 02:25 Раздел: Оборудование / Ремонт пола

Два v Бригада мастеров Москва; Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты, Сантехнические работы, замена труб в ванной, ремонт ванной под ключ, вызов сантехника Mосква, косметический ремонт квартирДва v Ремонт.ру Бригада мастеров Москва; Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты,Сантехнические работы, замена труб в ванной,ремонт ванной "под ключ", вызов сантехника Mосква, косметический ремонт квартир.8(967)276-76-50 8(926)594-72-74.

Школа ремонта Два v ремонт.ру.

ПОЛЫ: "ВИД НА СРЕЗЕ.

Чтобы пол в квартире был красивым и теплым и со временем не терял своих свойств,выполняя ремонт квартир недостаточно просто настелить напольное покрытие.Гарантией прочности и долговечности любого пола является правильно подготовленное основание, на которое и укладывается наружная отделка. Любой пол- это многослойная конструкция, в состав которой помимо отделочного покрытия и выравнивающей цементонй стяжки могут входить гидро-и пароизоляция,утеплитель и плитные материалы подложки.

Далая ремонт в квартире, решение каким будет «слоенный пирог» ,зависит прежде всего от материала декоративной отделки.Например,ламинат большой толщины(8-12мм) допускает небольшие неровности поверхности в пределах 2-3мм,поэтому для него достаточно одной выравнивающей цементной стяжки( толщиной30-40мм) и тонкой подложки из вспененного полиэтилена. В свою очередь,для рулонных материалов( пробка, виниловая плитка, линолеум) необюходимо дополнительное выравнивание. Совсем другой «пирог» потребуется под паркет и отдельные виды ламината: поверх стяжки должна быть уставлена подложка из фанеры толщиной10-12мм или плит, содержащих древесные фракции(ДСП или ОСП). Помимо стяжки плиты могут укладываться на лаги, и хотя безупречной ровности здесь не требуется, бетонное основание пола( плиту межэтажных перекрытий) предварительно стоит выровнять.

Независимо от выбранной отделки полов, при ремонте квартир, бетонная основа подготавливается одинаково: прежде всего поверхность плиты перекрытия очищают от пыли, имеющиеся сколы заделывают с помощью цементного раствора. Затем обрабатывают жидкой грунтовкой ( напрмер, состав глубого проникновения «Glims-Грунт» по цене 240руб. за5л)-она обеспечивает лучшее сцепление основания с выравнивающей стяжкой, которую наносят сразу после высыхания пропитки.

РОВНЫЙ ДА ГЛАДКИЙ ПОЛ.

Что же такое выравнивающая стяжка в ремонте квартир и каковы ее особенности? Основная задача цементной стяжки- сделать бетонную основу пола максимальной ровной и гладкой. Этот слой толщиной от 20до80мм позволяет не только нивелировать выбоины и сколы и устранить незначительные перекосы на стыках между плитами, но и при необходимости скрыть в своей толще необходимые коммуникации или проводку теплого пола.

В качестве материалов для устройства стяжки применяют специальные цементные смеси, например «Старатели»- для слоев толщиной от30до80мм(цена 180руб.за мешок 25кг). В продаже также имеется продукция других торговых марок:»Глимс»,»Основит»(Россия),Vetonit(Финляндия),Atlas(Польша),Cerezit и Knauf(Германия). Все они имеют схожий принцип приготовления – перед применением разводятся водой.

К индивидуальным особенностям относятся пропорции и условия применения. рекомендуемая толщина, возможность укладки системы теплого пола, а также время высыхания. Все эти данные указываются производителем на упаковке со смесью. Если требуется идеально ровная поверхность, то на основной слой цементной стяжки наносят дополнительный. Такую технологию чаще всего применяют для декоративных покрытий из пробки, виниловых плиток, ПВХ.Мелкозернистые составы,предназначенные для идеального выравнивания, также производят в виде сухих строительных смесей, но стоят они гораздо дороже обычных крупнофракционных (20руб. кг), поэтому без особой необходимости их не используют. После разведения водой и нанесения на поверхность они создают абсолютно гладкий слой толщиной от 2до10мм.На окончательно высохшую цементую основу с помощью специальной мастики или клея укладывают рулонные отделочные материалы.

ПОЛ ПОД НАДЕЖНОЙ ЗАЩИТОЙ.

Если вы делаете ремонт в ванной или на кухне, пол обязательно требуется защитить от возможных протечек. В этом случае конструкцию чернового пола дополняют слоем обмазочной или рулонной гидроизоляции поверх основной цементной стяжки. В сухих жилых помещениях гидроизоляционные материалы обычно не используют, но иногда их место в «слоеном пироге» могут занимать пароизолирующие подложки из полиэтиленовой пленки( под паркет и ламинат.

Делая ремонт квартир с устройством пола из ламината, слои полиэтилена нужно располагать на бетонном основании поперек направления будущих пластин ламината или паркетной доски, а концы пленки укладывать на стены с нахлестом (не менее 20см),зафиксировав их строительным скотчем. Функцию паро-и звукоизоляции одновременно в отдельных случаях выполняют и некоторые виды рулонных подложек под ламинат из синтетических материалов: пенополистирола ( вспененный полиэтилен), наполнителя Tuplex- или материалы с битумными смесями в составе ( например,Parcolag)/ Производители указывают в инструкции особенности их применения.

РАБОТЫ ПО ДЕРЕВУ.

Для паркета, тонкого ламината и ковролина в качестве чернового пола специалисты рекомендуют использовать плитный материал- фанеру или ДСП толщиной 10-12мм. Он не только выравнивает основание и служит тепло- и звукоизоляцией, но и поглощает избыток влаги из воздуха. Это важно. чтобы планки отделочного покрытия не коробились. Плиты чернового пла крепят к цементной основе несколькими способами: с помощью саморезов, клея или монтируя их на предварительно установленные лаги.В первом случае вглубь плиты сквозь стяжку высверливают отверстия и вставляют в них дюбели, после чего листы фанеры жестко притягивают к перекрытию шурупами. Делая ремонт помещений с нестабильной влажностью в качестве дополнительной защиты профессионалы рекомендуют настилать под плитные материалы пароизолирующую пленку или пергамин, а нижнюю сторону листа обработать антисептиком для внутренних работ, например Сенеж Экобио»(180руб. 5л.

Нетоксичный жидкий состав наносят кистью. Наличие дополнительного слоя особенно актуально для помещений, расположенных на первом этаже. Альтернативной такому способу защиты служит использование не подверженных гниению и устойчивых к влаге плит OSB.Их стоимость зависит от толщины материала, размера, и бренда. Так, лист толщиной 12мм, размером 2500*1250мм производства Польши обойдется в 620руб. Работа с клеем проста и схожа с технологией укладки керамической плитки:составы наносят на фанеру шпателем с гребенчатым краем, а затем подложку укладывают на стяжку и плотно прижимают. Избыток клея (мастики) в стыках плит удаляют шпателем.

Полы на регулируемых лагах появились относительно недавно. В отличие от традиционного способа в данном варианте деревянный брус крепят не к бетонному основанию пола, а на пластиковые стойки-болты. Высоту лаг можно регулировать, вращая болт вокруг оси. После выравнивания положение всех стоек-болтов фиксируется с помощью дюбель-гвоздей. Во всем остальном конструкция пола на регулируемых лагах аналогична традиционной:бетонную стяжку покрывают пароизолирующей пленкой, на нее устанавливают деревянный брус, после чего каркас обшивают плитными материалами или досками и укладывают наружное декоративное покрытие.

Толщину лаг определяет подъем чернового пола над основанием(минимум 25мм), а их ширина, как правило, составляет от 80до120мм. Для этих целей подойдут и бруски сечением 40*50или 50*50мм. При использовании тепло-и звукоизолирующих материалов толщина лаг может быть и больше. Утеплитель располагают между деревянными опорами каркаса, а в отдельных случаях (для защиты от влаги) поверх него укладывают пароизолирующую пленку. Расстояние между лагами зависит от предполагаемой нагрузки на пол. Для жилых помещений с небольшой нагрузкой брус укладывают с шагом 400-500мм, а у стен оставляют технологический ( термический) зазор в 8-10мм. Если квартира располагается на первом этаже, нелишне обработать опоры антисептическим составом для внутренних работ.

К недостаткам полов на лагах относятся высокие требования к качеству бруса- он должен быть изготовлен из сухой древесины без сучков, что дополнительно повышает и без того значительную стоимость черновой конструкции. Так, 1кв.м пола из фанерных листов под паркет на регулируемых лагах будет стоить от 6500руб.

Коллектив Бригады мастеров "Два v Ремонт.ру" предлагает профессиональный подход, высокое качество. Ремонт квартир, отдельных помещений, "под ключ" и частично. Ремонт ванной комнаты.


 

Популярные новости