` Электродуховки сегодня популярны » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Электродуховки сегодня популярны

Электродуховки сегодня популярны

Дата: 27-11-2020, 18:43 Раздел: Оборудование

 Электродуховки сегодня популярны

И вкусно поесть, и шустро приготовить — это мечта любой хозяйки (и хозяина). Чрезмерная занятость заставляет принимать максимально быстрые решения в приготовлении пищи. И, если быть откровенным, быстрее всего справится с приготовлением пищи печка. Нет, не та, традиционная, из бабушкиной деревни. Современные гаджеты для запекания — пусть наследники архаичных буржуек, но с поправками: сейчас плиты нагреваются более прогрессивными способами. Разобраться в отличиях электрических и газовых духовок зачастую трудно, а иногда — практически невозможно. Информация ниже поможет лучше выбрать правильный вариант.

<!--more-->

 

Равномерность прогрева

 

Для истинной хранительницы домашнего очага в духовке важна однородность пропекания. Любое блюдо должно быть полностью готовым, каждый пирог или торт необходимо пропечь качественно и без подгораний. То, какая духовка лучше — газовая или электро, определит наличие конвектора в плите, или его отсутствие:

 

в первом варианте теплообмен происходит принудительно благодаря встроенному вентилятору. Потоки воздуха контролируются выбранным режимом и блюдо в результате получается более сочным, приготовленным со всех сторон равномерно;

 

во втором варианте нагретые массы передвигаются хаотичным образом, без какого-либо вмешательства со стороны. Поэтому он более бюджетный, чем первый. Рекомендуем купить духовку delta d 023

 

Газовые духовки, в отличие от электрических, крайне редко оснащены конвекционной технологией. Обволакивание еды в такой духовке происходит натуральным образом. Но есть и исключения. К примеру, модель EG6977NBE от Kaiser укомплектована такой установкой. В ней курочка и мясо приготовятся с хрустящей корочкой, а любимый яблочный пирог получится воздушнее, чем в мишленовском ресторане.

 

Экономичность в использовании

 

Как духовка более экономичная — газовая или электрическая? Этот вопрос особо актуален в наше время, так как тарифы за коммуналку никто не отменял :). Если смотреть объективно, то цены на газ значительно уступают ценам на электроэнергию. В таком случае выбор очевиден. Но в жизни бывает разное, посему урезать перечень доступных к покупке товаров может не только маленький бюджет. Также ограничит выбор духовки этажность квартиры. Согласно государственным предписаниям по газоснабжению, устанавливать газовые плиты в жилищном помещении, выше 10 этажа — запрещается.

 

Уровень энергопотребления каждого устройства обозначается шкалой от А до D, также существует показатели А+, А++ и А+++. Они указывают на максимальную энергоэкономичность прибора. Современные духовые шкафы все производители стараются делать максимально экономичными, но многое зависит от функционального наполнения печки. К примеру, в Bosch постарались на славу и модель HBA 63B255 F сделали максимально экономной при немалом объеме внутреннего пространства — 65л. На уровень затрат энергии также влияет мощность аппарата: чем она выше, тем меньше показания на счетчике.


 

Популярные новости