` Умный дом - максимальный комфорт » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Умный дом - максимальный комфорт

Умный дом - максимальный комфорт

Дата: 23-07-2018, 11:24 Раздел: Ремонт пола
Система «умный дом» создана для максимального комфорта в квартире или частном доме. Полная или частичная автоматизация дома позволит забыть о больших счетах за электроэнергию и отопление, заставить бытовую технику работать без участия владельца и повысить эффективность охранной системы. Возможность управлять всем домом с одной панели или даже удаленно дает гарантию уюта в своем жилье. Возвращаясь домой, можно быть уверенным, что в помещении тепло, набрана горячая ванна, а робот-пылесос навел уборку без напоминаний. Все эти и многие другие функции доступны в системе «умный дом».
Возможности автоматизации
Уникальная система автоматизации дома позволяет не только добиться комфорта, но и сэкономить расходы на коммунальные услуги. Свет включается лишь при появлении человека, а отопление работает на полную мощность только в запрограммированное время или в присутствии владельца – это далеко не все, что может «умный дом».
Основные преимущества автоматизации:
В помещении всегда будет микроклимат, идеальный для владельца жилья. Температура воздуха, влажность и другие параметры поддерживаются постоянно или настраиваются в каждом помещении в определенное время. Это позволяет забыть о дискомфорте после пробуждения или раздражении по возвращению с работы.
Под контролем находится каждый объект, а управлять можно даже с большого расстояния. Настроив систему под себя, можно получать с утра горячий кофе с тостами без каких-либо усилий, наслаждаться сауной сразу после возвращения с работы, не ожидая ее нагрева, подогревать воду в бассейне не выходя из дома.
При возникновении любой неисправности, система не допустит включения объекта и отправит данные о поломке владельцу. Это позволяет избежать короткого замыкания и других неприятностей.
Постоянно совершенствующийся процесс производства оборудования для автоматизации дома позволяет установить систему в доме или квартире без проведения капитального ремонта. Всю систему проводки теперь заменят выключатели с радиодатчиками, которые и передают информацию в центр управления.
 

Популярные новости