` Памятник военному должен быть особенным » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Памятник военному должен быть особенным

Памятник военному должен быть особенным

Дата: 18-10-2020, 16:51 Раздел: Материалы / Оборудование

Профессия военного престижная, но в тоже время опасная. Даже в мирное время солдаты и офицеры умирают, будь то в силу болезни или несчастного случая на службе. В любом случае, необходимо максимально достойно провести в последний путь защитника Родины и конечно же, соответствующе оформить место его захоронения.

Если раньше, отличительной чертой могил военных была красная звезда на памятнике, то сегодня такого яркого знака нет. Тут уже родные решают, как лучше обустроить могилу и выбирают символичное надгробие. Важно, чтобы оно символизировало скорбь и в тоже время величие с мужеством, коим обладают наши военные. У нас кстати можно заказать качественный надгробный памятник военному недорого.

Лучше всего для этих целей подходит мрамор и гранит, натуральный камень выглядит дорого, подчеркивая трагичность места и атмосферу. Такие памятники требуют минимального ухода и служат очень долгое время. Можно выгравировать портрет усопшего в военной форме и какие-то красивые слова, относительно его профессии и личных качеств.

 

Популярные новости