` Поговорим про промышленные воздуходувки » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Поговорим про промышленные воздуходувки

Поговорим про промышленные воздуходувки

Дата: 8-12-2020, 16:51 Раздел: Материалы

Когда вы слышите о таком виде оборудования, как воздуходувка, что в первую очередь приходит на ум? Как правило, данным термином принято обозначать очень разные инструменты: от садового пылесоса до промышленных газодувок. Именно о последних и пойдет речь в нашей статье.

Мы расскажем об основных принципах и правилах выбора оборудования, а также о том, как с его помощью решить проблему перемещения сыпучих материалов (песка, цемента) в заданном направлении.

Глава 1. Применение промышленных воздуходувок в строительной отрасли.
Современное строительство практически невозможно представить без использования оборудования для пневмотранспортировки. Потребности в пневмотранспорте огромны, ведь системы используются в качестве перемещения цемента, песка, глины, извести и прочих веществ.

Естественно, эти системы потребляют множество киловатт энергии, и это становится настоящей проблемой. Именно ее и решает применение промышленных воздуходувок для агрегатов транспортировки сыпучих строительных материалов.

Воздуходувкам свойственна высокая энергоэффективность, что позволяет снизить потребляемую агрегатами мощность. Налицо – экономия и выгода застройщиков.

Промышленные воздуходувки – решение для строительного бизнеса
Какие преимущества есть у применения промышленных воздуходувок для перемещения сыпучих материалов в строительстве?

· Перемещение строительных материалов в любом направлении и по любой траектории;

· Выгрузка/загрузка в выбранное место, будь то склад или контейнеры;

· Вакуум (закрытый пневмопровод) способен обеспечить защиту от внешней среды, например, от осадков и ветра;

· Строительный материал не распыляется в окружающую среду, что повышает экологичность производственного процесса и позитивно сказывается на условиях труда и безопасности (например, снижает количество профессиональных заболеваний);

· Экономят рабочее пространство ввиду своей небольшой габаритности;

· Простота эксплуатации.

Глава 2. Выбор воздуходувки: оптимальный вариант от надежного производителя.
Мы неоднократно подчеркивали в статье, что производителей воздуходувок, действительно, великое множество: на рынке представлены как достойные отечественные производители, так и давно зарекомендовавшие себя зарубежные аналоги.

На что стоит обратить внимание при выборе промышленной воздуходувки?

· Во-первых, на технические характеристики: производительность, давление, мощность и КПД.

· Во-вторых, на производителя – бренд может быть не самым популярным и известным на рынке, важнее его репутация, наличие запасных частей, отзывы потребителей, предоставление гарантии при покупке.

· В-третьих, обратите внимание на затраты на эксплуатацию: стоимость технического и сервисного обслуживания, затраты на электроэнергию и прочие расходы.

· В-четвертых, это уровень шума, который создает воздуходувка. Не советуем пренебрегать этим пунктом, так как на предприятии любого уровня необходимо соблюдать санитарные нормы – так, уровень шума не должен превышать 75-80 децибел в производственном помещении, где трудятся работники.

· В-пятых, это степень защиты оборудования, особенно электродвигателя в нем. Если воздуходувку планируется использовать во влажном или пыльном помещении, то эффективная защита двигателя становится крайне важным вопросом.

 

 

Популярные новости