` Шины должны быть качественными » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Шины должны быть качественными

Шины должны быть качественными

Дата: 27-11-2020, 18:30 Раздел: Материалы

 Шины должны быть качественными

Одна из главных процедур обслуживания авто - замена шин. Речь идет о летней и зимней резине, комплекты которых должны быть в распоряжении любого владельца. Некоторые конечно умудряются экономить и ездят даже зимой на летних покрышках, но это чревато большими проблемами, поскольку на скользкой дороге снижается сцепление с поверхностью и машина дольше тормозит или ее заносит.

<!--more-->

 

Вобщем, если абстрагироваться от сезонности, то выбирать шины нужно тщательно и по другим параметрам. Естественно размер, сегодня выпускаются автомобили с разными дисками и поэтому как раньше, полностью универсальных размеров нет. В идеале, лучше всего подбирать под конкретную модель покрышки и проконсультироваться с продавцами.

 

Рисунок протектора, еще один немаловажный компонент, ведь от него зависит во многом сцепление с дорогой и устойчивость транспортного средства. Также нужно следит за состоянием протекторов, ведь с годами они стираются, а значит теряются все качества и приходит пора о покупке нового комплекта резины.


 

Популярные новости