` Перед покупкой дома не помешает пройти экспертизу » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Перед покупкой дома не помешает пройти экспертизу

Перед покупкой дома не помешает пройти экспертизу

Дата: 23-12-2021, 15:30 Раздел: Материалы

Каждый из нас когда-нибудь решается на покупку квартиры, дома или дачи и для большинства из нас это самое дорогое приобретение в жизни. Готовимся мы к этому событию тщательно, выбираем долго, а покупаем зачастую то, что нам искусно навязал риелтор. В итоге долгожданная радость оборачивается нескончаемыми проблемами и дополнительными затратами.

Чтобы избежать проблем в будущем, лучше обратиться за помощью к строительным экспертам.

ЗАЧЕМ НУЖНА СТРОИТЕЛЬНО ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫВсе услуги СИНЭО сертифицированы ГОСТ Р ИСО 9001-2015
Все услуги СИНЭО сертифицированы ГОСТ Р ИСО 9001-2015
Эксперт всегда проверит ровность стен, потолка и пола, а также наличие трещин. Это не самый большой недостаток, но при дальнейшем ремонте квартиры, покупателю придется дополнительно потратиться на выравнивание, а это уже совсем недешевые работы.
Эксперт проверит вентиляцию. Вентиляция в квартире нужна не только для того, чтобы уходили неприятные запахи. Вентиляция нужна для циркуляции воздуха и вывода излишней влаги. Как известно, избыток влаги приводит к образованию плесени. Вывести плесень достаточно сложно и дорого. Экспертиза грибка, плесени
Эксперт, имея в наличие специальное оборудование, даже летом, сможет определить наличие мостиков холода, трещин в углах (прикрытых обоями или штукатуркой), зимой эти, казалось бы, незначительные недостатки приведут к потерям тепла и дополнительным расходам на обогрев.
Покупая квартиру на вторичном рынке жилья, заключение строительной экспертизы поможет принять верное решение.

Если же покупатель жилья — участник долевого строительства, то застройщик будет обязан возместить все расходы, связанные с устранением выявленных недостатков по рыночной стоимости. Если Вам нужна экспертиза дома перед покупкой, обращайтесь к нам.

Стоимость и вопросы строительной экспертизы объектов ►

ЗАЧЕМ НУЖЕН СТРОИТЕЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ ПРИ ПОКУПКЕ ДОМА ИЛИ ДАЧИ
Эксперт обязательно проверит, насколько правильно сделан фундамент, заглянет при возможности под обшивку дома. Обследует подвал, даже если он нежилой и завален старыми вещами. Фундамент — это основа дома, и если он был выполнен неправильно, дом постепенно начнет разрушаться. Ремонт такого дома будет стоить очень дорого, если, вообще, будет возможен.
Коммуникации. Любой специалист скажет, что к коммуникациям в частном доме нужно относиться очень серьезно и ответственно. По статистике, причиной большинства пожаров в частных домовладениях становится неисправная электропроводка. А также эксперт не обойдет своим вниманием водопровод и канализацию. Неправильно исполненные коммуникации могут доставить в будущем очень много неприятных моментов.
Крыша. Еще один обязательный пункт в строительно технической экспертизе частных домов. Неправильное устройство кровельной системы может привести к протечке, постепенному разрушению крыши, возникновению плесени в доме, в дальнейшем будущему домовладельцу придется дополнительно вкладывать средства и силы для ремонта крыши.
Стены в доме чаще, чем в квартире имеют всевозможные трещины холода. Это может быть и некачественно выполненная кладка, и грубые ошибки строителей при утеплении каркаса дома, а также некачественный утеплитель, быстро теряющий свои функциональные качества. Самостоятельно выявить эти недостатки невозможно, все они скрываются под финишной отделкой. Экспертная компания всегда имеет переносное специальное оборудование, которое в любых условиях выявит все недостатки.

 

Популярные новости