https://www.funkybird.ru/policymaker

Неверов: самоочищение «Единой России» продолжится

«Единая Россия» не будет удерживать в партии желающих многое получить от партии, но не предлагающих ничего для ее развития, заявил секретарь президиума Генсовета Сергей Неверов.

«Некоторые, получив от партии всё, считают возможным расстаться с ней, пытаясь при этом громко хлопнуть дверью. Партия от этого ничего не теряет. Тот, кто не желает, или не способен работать с полной отдачей во благо общества, партия удерживать в своих рядах не будет», — заявил Неверов «Интерфаксу». Так он прокомментировал заявление бывшего члена Высшего совета партии Любови Слиски о выходе из «Единой России».

Ранее сегодня Слиска заявила, что покинула ряды партии.

«Последние четыре года меня не привлекали ни к какой партийной работе, я стала не нужна партии, так же, впрочем, как и она мне, поэтому я не вижу смысла продолжать членство», — рассказала она. Слиска также отметила, что написала заявление о выходе из партии еще 5 марта.

По словам Неверова, в последнее время Слиска не была активной в партийных делах.

«Любовь Константиновна занимала высокие должности и в партии, и в Госдуме. Но в последнее время она не проявляла интереса к партийным делам. Она сама не пошла на праймериз накануне выборов в Госдуму. Выход из партии — это ее решение», — подчеркнул политик.

По его словам, «самоочищение в партии происходило и будет происходить». «Трагедии в том, что некоторые члены партии принимают решения уйти, нет. Уходят единицы, а приходят 5-6 тысяч ежемесячно. Это нормальный процесс в живом развивающемся организме, которым и является «Единая Россия»», — убежден Неверов.

Он также выразил сожаление, что «некоторые члены партии говорят о необходимости более активного взаимодействия с партией, когда лично им что-то нужно от партии, не замечая, что партия обновляется, что в ней происходят серьезные демократические процессы, идет ее обновление и модернизация».

Как сообщали «Актуальные комментарии», ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявлял, что в «Единой России» должны появиться новые имена, а принципы работы партии необходимо пересмотреть.

«Нам нужны новые идеи, нам нужны новые люди, причем мы должны быть открыты для сотрудничества со всеми силами, со всеми умными, неравнодушными к судьбе нашей страны людьми», — говорил президент ранее.

Напомним, накануне стало известно, что Медведев может в будущем возглавить партию.

Любовь Слиска — российский государственный и политический деятель. В 2007-2011 годах — вице-спикер Государственной Думы РФ пятого созыва, ранее — первый вице-спикер Госдумы РФ третьего и четвертого созывов. В партии была членом Высшего совета.