https://www.funkybird.ru/policymaker

В Кургане объявили о планах по созданию ландшафтного парка

Владимир Шумков, губернатор Кургана, в своем канале в Telegram объявил о планах по созданию ландшафтного парка на заболоченной местности в спальном районе Заозерный. Парк будет расположен справа и слева от моста по проспекту Голикова, заменяя неприглядный участок, не используемый в настоящее время.

В Кургане объявили о планах по созданию ландшафтного парка

Шумков отметил, что за следующие 9-12 лет ожидается значительный рост населения Заозерного на 27-30 тысяч человек. Этот район активно развивается, в нем строятся новые микрорайоны, а также инфраструктура.

Парк будет создан с учетом будущих потребностей жителей района. Губернатор подчеркнул, что такие проекты не всегда окупаются финансово, но они важны для благополучия горожан.

Проектирование парка уже началось, а его реализация запланирована на ближайшие два-три года. Городская администрация проведет опросы среди жителей для участия в разработке концепции и деталей проекта.

Кроме того, в начале лета завершатся работы над двумя другими проектами благоустройства в городе: парком в 4 микрорайоне и экопарком в Рябково.

Источник