В Воронеже скончался известный актер и музыкант Вячеслав Бухаров после продолжительной борьбы с онкологией. Ему на момент смерти было 63 года.
Рок-группа «Крематорий» в своем сообщении на социальных сетях объявила о уходе из жизни артиста. Вячеслав Бухаров, известный как великолепный скрипач и киноактер, проработавший в группе 17 лет, оставил яркий след на самых значимых альбомах коллектива.
В прошлом году у Бухарова был диагностирован рак лимфоузлов. Руководитель «Крематория» Армен Григорян оказывал ему финансовую помощь. После обострения болезни в декабре 2023 года группа начала сбор средств в социальных сетях на лекарства для продления жизни артиста.
Вячеслав Бухаров родился 1 июня 1961 года в Воронеже. Он окончил Воронежский институт искусств, театральное отделение, и начал свою карьеру в театрах Балтийского флота и Русского драматического театра в Риге. После переезда в Москву он сотрудничал с театром «Сатирикон».
Помимо театральной деятельности, Бухаров сыграл в 28 фильмах и сериалах. Среди них «Ландыш серебристый-2», «Мама, не горюй! – 2», «Сердцеедки», «Улыбка Бога, или Чисто одесская история», «Пенелопа», «Ёлки 1914», «Вышибала» и «Мосгаз».