Олег Макаров
1 июля 2024, 18:23 5https://glavred.info/politics/verbickiy-zayavlyaet-chto-uvolilsya-s-dolzhnosti-zamgenprokurora-po-sobstvennomu-zhelaniyu-dlya-sohraneniya-reputacii-vedomstva-10577342.htmlСсылка скопирована
Уволенный приказом генерального прокурора Андрея Костина с должности заместителя генпрокурора Дмитрий Вербицкий сообщил, что написал заявление об увольнении во избежание негативного влияния на работу ведомства в целом.
Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
«Сегодня я подал на имя генерального прокурора заявление об освобождении меня от административной должности (заместителя генерального прокурора – ИФ-У) по собственному желанию», — сказал Вербицкий агентству «Интерфакс-Украина» в понедельник, комментируя сообщение об освобождении его от должности заместителя генпрокурора.
видео дня
По его словам, такое решение аргументировано тем, что негативная информация в СМИ, которая касается его, отражается и на имидже органов прокуратуры в целом.
«Сознавая важность сохранения репутации государственного органа, который я представляю, считаю свое решение правильным», — отметил Вербицкий.
Он также подчеркнул: «Готов и дальше защищать свою честь и профессиональную репутацию. Ожидаю завершения служебного расследования и проверки НАПК, которые должны поставить точку в этом вопросе».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред