Ангелина Подвысоцкая
5 июля 2024, 23:03 61
Президент Украины обсудил продолжение двустороннего сотрудничества с новым премьером Британии.
https://glavred.info/politics/ukraina-i-britaniya-podpishut-besprecedentnoe-100-letnee-soglashenie-zelenskiy-10578647.htmlСсылка скопированаУкраина и Британия могут подписать 100-летнее соглашение / Коллаж: Главред, фото: Офис президента, Википедия
Украина и Британия могут подписать 100-летнее соглашение. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Это соглашение он обсудил по телефону с новым премьер-министром Великобритании Киром Стармером.
«Рад провести телефонный разговор с сэром Киром Стармером в день назначения его новым Премьер-министром Великобритании. Поздравил его с победой на выборах и пожелал успешно реализовать ожидания, которые британский народ связывает с новым правительством. Я благодарен Киру Стармеру за заверения, что поддержка Украины со стороны Великобритании будет оставаться неизменно принципиальной. Мы скоординировали позиции перед саммитом НАТО в Вашингтоне и другими международными мероприятиями и обсудили продолжение двустороннего сотрудничества, в частности подготовку беспрецедентного 100-летнего соглашения между Украиной и Великобританией», — написал Зеленский.
видео дня
Рекомендуем:
Россияне продвинулись на новом направлении на Харьковщине: в ВСУ раскрыли детали
Военная помощь Украине от Великобритании
В мае Министерство обороны Великобритании заявило, что страна передает Украине огромный пакет военной помощи на сумму 500 миллионов фунтов стерлингов. Это станет крупнейшим в истории пакетом военной помощи.
СМИ писали, что в денежном эквиваленте Великобритания — один из самых щедрых доноров, который предоставил Украине 5,7 миллиарда долларов военного оборудования. Это третье место среди других стран. Великобритания уступает только Германии и Соединенным Штатам.
В июне сообщалось, что Великобритания предоставит пакет финансирования на сумму до 242 миллионов фунтов стерлингов (примерно 309 миллионов долларов) для неотложных гуманитарных, энергетических и стабилизационных потребностей Украины.
Другие новости:
- Изменения будут заметны на фронте: на Ставке Зеленского приняли важные решения
- Есть погибшие, много раненых: российская ракета ударила по порту под Одессой
- Россияне накапливают силы и готовятся к наступлению: военный назвал направление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред