https://www.funkybird.ru/policymaker

«Я тот парень, который остановил Путина»: Байден удивил заявлением после дебатов

Мария Николишин
6 июля 2024, 10:37 32
Байден заверил, что может победить Трампа на выборах и руководить американским государством в течение второго президентского срока.
https://glavred.info/politics/ya-tot-paren-kotoryy-ostanovil-putina-bayden-udivil-zayavleniem-posle-debatov-10578689.htmlСсылка скопированаБайден удивил заявлением после дебатов / коллаж: Главред, фото: Офис президента, УНИАН, скриншот

Президент США Джо Байден приписал себе достижения в отношении российского диктатора Владимира Путина — заявив, что он смог его остановить. Об этом он сказал в интервью ABC News.

Американский лидер также назвал себя человеком, которому удалось сплотить НАТО и объединить 50 государств, находящихся не только в Европе, чтобы помочь украинцам, которые противостоят агрессии РФ.

«Я тот парень, который остановил Путина. Никто не думал, что это может произойти. Я тот парень, который вместе с AUKUS (трехсторонний пакт безопасности, альянс, который образовали Штаты, Великобритания и Австралия, — ред.) разработал южно-тихоокеанскую инициативу», — сказал Байден.

видео дня

Он также оправдался за провальные дебаты с оппонентом на предстоящих выборах президента США — экс-президентом республиканцем Дональдом Трампом. Глава страны утверждал, что был болен и «чувствовал себя ужасно».

Рекомендуем:

По словам Байдена, до мероприятия он даже просил проверить, нет ли у него коронавируса COVID, тест оказался отрицательным.

«Я просто сильно простудился», — добавил он.

Кроме того, Байден заверил, что может победить Трампа на выборах и управлять американским государством в течение второго президентского срока.

«Я бы не баллотировался, если бы не думал, что это так», — подчеркнул он.

Выборы президента США 2024 года

Очередные выборы президента США запланированы на 5 ноября 2024 года.

15 ноября прошлого года 45-й президент Штатов Дональд Трамп сделал заявление, в котором объявил о начале своей предвыборной кампании.

25 апреля 2023 года президент Байден объявил о том, что выдвинет свою кандидатуру на выборы 2024 года, чтобы переизбраться на второй срок.

В декабре 2023 года Верховный суд штата Колорадо принял решение о том, что экс-президент Дональд Трамп не имеет конституционного права баллотироваться в президенты США в 2024 году.

Позже штат Мэн запретил Трампу баллотироваться в президенты.

Иски против Трампа основывался на пункте 14 поправки Конституции США. Она была ратифицирована после гражданской войны и гласит, что американские чиновники, которые «участвуют» в восстании или мятеже, не могут занимать свои должности в будущем.

В марте 2024 года Дональду Трампу официально разрешили участвовать в президентских выборах. Такое решение принял Верховный суд США.

Дебаты Байдена и Трампа — что известно

Напомним, 27 июня в США состоялись первые дебаты между президентом США Джо Байденом и кандидатом на эту должность от Республиканской партии Дональдом Трампом.

Избиратели Байдена и Трампа отреагировали на дебаты. По итогам дебатов 60% респондентов считают, что республиканец Дональд Трамп продемонстрировал более уверенную позицию, чем демократ Джо Байден. В частности, Байден потерял лишь 1,6% в рейтингах.

В то же время, президент США Джо Байден не планирует уходить из президентской гонки и продолжит борьбу за второй срок в Белом доме.

Читайте также:

  • «Трудно дебатировать с лжецом»: Байден отреагировал на результаты дебатов с Трампом
  • Второй тур дебатов с Трампом и выход из «гонки»: решение Байдена — CNN
  • «Трамп — не лучший кандидат»: почему Пекину выгодна победа Байдена — мнение

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Источник