https://www.funkybird.ru/policymaker

Байден объявил о наличии плана преемственности

Президент США Джо Байден подтвердил наличие «планов преемственности», однако подчеркнул, что в настоящее время они не требуются, поскольку он уверен в своих возможностях. Заявил об этом пул Белого дома. Вопрос о целесообразности передачи руководства страной более молодому поколению был задан главе государства.

Байден объявил о наличии плана преемственности

«Я могу отметить, что у нас есть планы преемственности. Но зачем мне сейчас нужен план преемственности?» — сказал президент.

Ранее группа влиятельных американских бизнесменов, являющихся спонсорами Демократической партии, направила письмо Байдену с призывом отозвать его кандидатуру с предстоящих выборов. На момент отправки в Белый дом документ подписали 168 человек.

Сам Байден в ответ на призывы отказаться от повторного участия в борьбе за пост пообещал одержать победу на выборах главы государства, которые состоятся в ноябре.

Источник