https://www.funkybird.ru/policymaker

Полная погрузка транспортного средства


Каждый автомобилист должен знать о разных видах и типах эвакуаторов. Если случиться ДТП, то неплохо бы знать, какой эвакуатор вам понадобится (в зависимости от типа автомобиля и ситуации). Рассмотрим основные способы погрузки, а также виды машин-спасателей.
Способы погрузки автомобиля на эвакуатор

Полная погрузка транспортного средства предполагает использование большого спектра эвакуаторов:

с лебедкой;
со сдвигающейся платформой;
с краном-манипулятором;
с ломанной платформой.

Частичная погрузка потому и называется частичной, что либо задняя, либо передняя ось автомобиля поднимается вверх при помощи гидропривода и стрелы в виде буквы «Г». Есть и эвакуаторы, где стрела появляется снизу, а уже на нее устанавливают колеса. Частичной перевозкой эвакуируются весьма габаритные транспортные средства (автобусы, машины с прицепами, грузовики и т.д.).
Виды эвакуаторов

Погрузка с лебедкой — один из самых распространенных видов эвакуаторов. Лебедка — это трос из стали, который при помощи электродвигателя затягивает автомобиль на платформу. Сама лебедка со специальным устройством находится возле кабины. Механизм такого эвакуатора достаточно универсален, так как крюк на лебедке имеет свободных ход, что дает возможность поднять авто на платформу практически под всеми возможными углами.

С краном-манипулятором — это один из самых удобных способов погрузки транспортного средства и такой эвакуатор барыбино можно заказать недорого онлайн на сайте. Загрузка автомобиля происходит путем зацепления за колеса и последующую установку на платформу. Такой механизм дает возможность достать автомобиль из самых труднодоступных мест. Стоит отметить, что такой способ занимает больше времени и может стоить чуть дороже, чем эвакуация при помощи лебедки.

С ломаной платформой. У этого эвакуатора платформа в конце имеет форму надлома. При погрузке ставят аппарели, которые могут выдвигаться или раскладываться. Автомобильный крюк цепляют за лебедку, а уже буксировочный механизм затаскивает авто на платформу. Чтобы автомобиль был надежно заблокирован, ставят специальные подкладки из пластика.

Автомобили, попавшие в серьезные ДТП, приходится погружать при помощи эвакуатора с сдвижной платформой. Передняя часть при необходимости также может подниматься на определенный угол, а задняя часть опускается к автомобилю. Бытует мнение, что такие эвакуаторы более бережно обращаются с автомобилями.

Что касается марок эвакуаторов, то производит их огромное количество автогигантов как Российского производства (ЗИЛ, ГАЗ, Чайка-сервис, КАМАЗ), так и западных фирм (HYNDAI, TATA DAEWOO, NISSAN и др.). Для различных целей нужны и соответствующие виды эвакуаторов. Надеемся, что вы вспомните об этом и не добавите к неприятностям на дороге новых трудностей с эвакуацией вашего автомобиля.