https://www.funkybird.ru/policymaker

Грузовику без пропуска нельзя передвигаться по Москве

Для проезда по МКАД можно получить разрешение выдаваемое Правительством Московской области или Департаментом транспорта Москвы. Это два типа пропусков имеющих немного разный спектр действий.

Пропуск на МКАД
Пропуск МКАД — оформляется через портал Государственных услуг для транспортных средств грузоподъёмность которых более 12 тонн и которым нужно въехать в эту зону с 6 утра до 22 вечера. Экологический класс Евро 2 не ниже. Можно оформить разовый или регулярный пропуск. Действует данное разрешение только на ту машину на которую оформлялось. Граница от Московской кольцевой до ТТК.

Пропуск МО
МО — его выдаёт Правительство области и только для транзита по МКАД, без права съезда в сторону города. Требования к автомобилям аналогичны разрешению МКАД и время действия с 6 утра до 22 вечера. Ночью можно ездить без пропусков. На нашем сайте можно пропуск по мкад проверить по гос номеру

Сложность получения любого из московских пропусков для транзита, это обоснование необходимости дневных поездок. Пропуска вводились именно для разгрузки магистралей Москвы от пробок. Поэтому при подаче заявления могут отказать в выдаче пропуска т.к. автомобиль может проехать ночью или вообще объехать столицу на дальних подступах по «Бетонке», Малому московскому кольцу в области.

Пропуск можно оформить с помощью Интернета
В Департаменте транспорта города Москвы рассматриваются заявки на получение пропусков и осуществление их выдачи. Предприниматели, официально оформившие лицензию, которые стоят на учете в налоговой службе и у них имеется документальное обоснование причин въезда в Москву – получили свои пропуск без лишних трудностей и суеты.

Причины аннуляции пропусков
Любой штраф (который не погашен в кратчайшие сроки, даже переход водителем в неположенном месте, любые штрафы на водителя или на собственника).
Любые регистрационные действия с ТС (замена гос.номера, перевыпуск СТС или ПТС, окончание лизинга и переход ТС к собственнику) — т.к. база