https://www.funkybird.ru/policymaker

Льняные брюки смотрятся всегда стильно

Уместна ли одежда из льна в элегантном возрасте?

Жарким летом очень важно чтобы одежда «дышала». Думаю, это ценно для всех женщин, но особенно — для дам элегантного возраста. Поэтому, такие ткани, как хлопок и лен, просто незаменимы и в офисе, и в повседневных образах, и на пляже. В них не жарко, комфортно, они легко стираются и быстро сохнут. Именно о льне задала вопрос одна из читательниц. Цитирую: «Летом я ношу изделия из льна: брюки, сарафаны, даже в гости надеваю льняные комплекты. Это считается элегантной одеждой для женщин постарше?»

В чем еще преимущества одежды из льна:

— она не выгорает на солнце;

— она гипоаллергенна;

— она прочна;

— она не «скатывается»;

— она обладает антистатичным эффектом.

В чем недостатки одежды из льна:

— она быстро мнется;

— она может «сесть» после стирки.

Конечно же, имеется в виду настоящий лен, не подделка, без примесей других волокон. Если вы покупаете одежду из смесового материала, то качества ее меняются в зависимости от состава ткани. Так, чем больше процент синтетики, тем меньше одежда будет, к примеру, мяться, но, возможно, меньше «дышать». Некоторые производители льняной одежды намекают на то, что стали как-то по-особому обрабатывать лен, и он стал сминаться гораздо меньше. Секретов, конечно, не раскрывают, но одежда выглядит действительно менее мнущейся и, при этом, позиционируется как из 100-% натурального материала. У нас можно купить льняные брюки женские недорого.

Женщине, придерживающейся элегантного стиля, я рекомендую одежду из смесовых тканей. Элегантность не терпит неопрятности, а мятый наряд, согласитесь, выглядит неаккуратно.

С точки зрения стиля лен используется повсеместно. В будни и праздники, на работе и дома, за городом и на пляже вы можете смело носить лен.

Из льна шьют платья, юбки, брюки, пиджаки, рубашки, блузы, платки, сумки, фартуки, ночные сорочки. Не говоря уже о домашнем льняном текстиле: постельном белье, салфетках, скатертях. Т.е. при желании вы можете глобально окружить себя льном. Правда, в данном случае стилистика ваших нарядов и вашей жизни будет приближена, скорее к натуральному стилю и к стилю рустик, т.е. сельскому стилю.

В элегантном стиле лен также используется: дозировано и в строгих формах. Например, вполне изысканно будет смотреться летний вариант лаконичной расцветки из ткани лен+искусственное волокно, дополненный элегантными аксессуарами.