https://www.funkybird.ru/policymaker

Чем больна экономика России

Спутники не долетели до орбиты. Космические аппараты «Экспресс-МД2» м «Телком-3», запущенные накануне с космодрома Байконур не выведены на целевую орбиту. По предварительной информации Роскомоса, два включения маршевой двигательной установки прошли штатно. Во время третьего включения, которое началось по циклограмме, двигатель выключился через семь секунд, вместо 18 минут 5 секунд.

http://interfax.ru/politics/txt.asp?id=259265

Экономика страны суть совокупность внешних по отношению хозяйств производственных отношений: банковских, кредитных, финансовых, денежных, ценовых, налоговых, таможенных и системы ограничения рентабельности и личных доходов. Чем оптимальнее эти отношения и система ограничений, тем здоровее экономика. Всю эту совокупность формирует Государственная власть. И все они порочны. Это гордо называется «невмешательство Государства в экономику страны». Экономика страны залетела и получила внематочную беременность государством. Срочно нужно хирургическое вмешательство.

Но предполагаемый отец что-то не спешит – налегает на болеутоляющие, что категорически нельзя делать.

Странно ведет себя и повивальная бабка – международная финансовая мафия. «Все будет хорошо! Я вас всех люблю!» — вторит она без конца, подсыпая чего-то в кофе, при этом все время следит за А.Навальным, Б.Немцовым и прочими лицами, нанятыми ею.

Но вовсе странно ведет себя гегемон – население. Как будто все только что от сохи – все политически ни разу не грамотны, читать не умеют. 20 лет жизни по уши в капитализме ничему не научили. Кто рад свободе спекулянтам, кто чем-то возмущен, но не знает чем, кто выбился в люди – имеет левый доход, кто примкнул к провокаторам. Кто за русских, кто против кавказцев, все против евреев. У всех в голове только деньги, лучше зеленые. В общем, действительно не народ, а население, специально разбавленное разными пришельцами из разных стран с разным религиозным багажом.

А чем так заняты руководители оппозиции с солидным стажем? У всех политическая слепота и не хотят лечиться. Дорвались до пирога и празднуют, и празднуют свою шкурную победу, а власть с ними играет в поддавки – кормит их щедро.

Но не менее странную позицию заняла власть. Понятно, что у власти 20 лет связаны руки международной финансовой мафией, понятно, что власть должна строго следовать ее понятиям, но нет даже следа стремления власти к самостоятельности. Все сдались на милость победителю, быстро привыкли к рабству, к предательству. Победитель разрешил власть и капитал имущим лично обогащаться. Они рады и живут «по потребностям», страна погибает, население вымирает.

И совсем аполитичны ученые политических наук, а их целая армия. Не видать, не слыхать. Торопятся разбогатеть на политической спекуляции, на научной мафии. Им до лампочки, какая власть – белые, красные, коричневые – больные – цветов не различают.

И все власть и капитал имущие страшно боятся населения – не дай Бог население проснется! Что будет, что будет.

Давно найдено политическое решение выхода из этой патовой ситуации. Но никто за него не ухватился – ни власть, ни ученые политических наук, ни оппозиция, ни население. Победила мафия?

Чтобы освободиться от кабальных обязательств не сразу, но быстро, надо что бы власть учредила Банк госсектора, а чтобы власть это сделала, необходим толчок населения – его требование об этом. Власть ждет население, население ждет власть. Приятная картина маслом!

Есть и худший вариант сценария, разработанные мафией: раз страна погрязла в капитализме, надо терпеть лишения в кризис. А это поднятие цен и тарифов, безработица и прочие прелести. Бойтесь – на первом месте ЖКХ: они первыми достанут население. И тогда население без всяких политических требований скинет власть. Прольется и кровь. После гибели власти будет Банк госсектора. Вот и ждем, когда жареный петух клюнет население.