https://www.funkybird.ru/policymaker

Застраховать авто можно и онлайн

ОСАГО («гражданка», «автогражданка») – это обязательное страхование автогражданской ответственности. Без оформления этого документа управлять автомобилем запрещено законом. ОСАГО страхует ответственность водителя перед третьими лицами. В случае, если ваше поведение на дороге стало причиной повреждения чужого транспортного средства или нанесения физического ущерба пассажирам, его возместит страховая компания вместо вас.

Достаточно долго ОСАГО было предметом спекуляций и мошеннических действий. Агенты и страховые компании выдавали поддельные бланки и обманывали покупателей. Чтобы решить эту проблему, привлекли интернет. Теперь полный список страховых компаний, которые действуют официально в рамках закона, размещен на сайте РСА. Выбрав любой сайт из приведенного списка, вы точно не наткнетесь на мошенников.

Перед заключением договора купли-продажи также советуем проверить владельца авто через специальный сервис. Проверка покажет, есть ли у продавца проблемы с законом, действителен ли его паспорт, имеются ли долги и исполнительные производства. Если обнаружатся серьезные проблемы, от сделки лучше отказаться.

«Бывают случаи продажи поддельных полисов ОСАГО. Ничего не подозревающие водители продолжают ездить с ними до тех пор, пока не происходит ДТП. И только обратившись в страховую компанию за выплатой, они узнают, что совершили роковую ошибку, купив полис в непроверенном месте. Предлагаем страхование автомобиля онлайн

Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо тщательно выбирать место покупки полиса ОСАГО. В первую очередь необходимо отказаться от услуг, которые вам предлагают в припаркованном около ГИБДД автомобиле. Сегодня он там есть, а завтра уже нет.

Так называемые страховые брокеры — организации, предлагающие страхование сразу в нескольких компаниях, — скорее всего навяжут удобную им страховую компанию и дополнительные услуги.

Оптимально заранее определиться с выбором компании и посмотреть ближайший к вам офис продаж. В официальном офисе страховой компании вы наверняка купите оригинальный страховой полис, а если будете страховаться там несколько лет подряд, то вправе рассчитывать на дополнительные скидки и бонусы».