https://www.funkybird.ru/policymaker

Стерильные выборы

О брат, это жулики! Именно так сказал один известный персонаж о мелких воришках, которые пытались украсть белье на крыше. Что может быть более бесполезным занятием, чем красть белье с веревок? Конечно же, выдвигать свои кандидатуры в депутаты муниципальных собраний не от партии власти, набравшей всего месяц назад в Москве целых 46% голосов, а оставаясь членами этой партии идти самовыдвиженцами, собирая подписи в свою поддержку.

И, тем не менее, согласно данным сайта ЦИК, в Москве в депутаты муниципальных собраний не выдвинуто ни одного кандидата от Единой России, однако все депутаты пред идущего созыва от ЕдРа идут по спискам кандидатов в качестве самовыдвиженцев. Я решил пробежаться скриптом по сайту ЦИК с целью найти хоть одного кандидата от ЕдРа, но результат оказался отрицательным. Странное дело, но в сети легко находится среди этих самых «самовыдвиженцев» информация об их выдвижении в 2008 году от ЕдРа.

Почему Единая Россия в муниципальных выборах от себя не выдвинуло ни одного кандидата? Конечно, можно сослаться на то, что черная метка «ЕдРо» поставленная около фамилии оттолкнет избирателя от самой честной партии власти, но если присмотреться чуть внимательнее понимаешь, что все дело в легитимности Госдумы 6 созыва. Дело в том, что если дума будет распущена в связи с массовыми нарушениями на выборах 4 декабря в судебном порядке, то не сложно догадаться, какая партия будет объявлена виновником данных фальсификаций. В связи с тем, что данная партия будет иметь уже официальное клеймо, это клеймо не должно влиять на другие результаты выборов.

Следите внимательнее за рукой. Если выборы в муниципальное собрание, которые будут проходить одновременно с выборами президента, будут признаны нелегитимными из-за партии, в пользу которой были фальсификации 4 декабря, это ставит под сомнение сами выборы президента. Признать выборы 4 декабря сфальсифицированными при действующей власти не представляется возможным, однако новый президент (не Путин) будет в состоянии это сделать для подтверждения своей независимости от прежней власти, просто в судебном порядке, то есть по закону. Если после роспуска думы и объявления партии жуликов будет падать тень на легитимность выборов 4 марта, то это ставит под угрозу весь спектакль, начиная с рокировки, фальсификаций 4 декабря, Болотной и Сахарова, а так же саму идею победы демократии над авторитарным режимом.

Самое интересное в том, что в списке кандидатов в президенты есть только один кандидат, выдвинутый не партией из нелегитимной думы, а собравший 2 миллиона голосов. Это единственный кандидат, чья победа на мартовских выборах Президента не может быть поставлена под сомнение легитимности в связи с признанием не легитимности думы. Прохоров — это единственный кандидат, на которого не будет падать тень в плане логики его выдвижения в связи с признанием не легитимности Думы 6 созыва так как его выдвижение не связано с самой думой.

Для такого развития событий, будет сделано все возможное и невозможное для обеспечения кристально честных выборов (здесь я имею в виду само голосование и полное отсутствие нарушений со стороны избранного президента). На самом деле, сразу после инаугурации нового президента будут проходить торжественные похороны ПЖиВ со всеми вытекающими последствиями. По этой причине ожидать новых выдвижений от этой партии на выборах любого масштаба не представляется возможным.

В общем и целом сценарий грядущих выборов понятен и прост. Необходимо на выборах любых масштабов исключить возможность признания этих самых выборов не легитимными, а значит ПЖиВ не будет на них выдвигать своих кандидатов, которые планируют одержать победу. Эти будущие «самовыдвиженцы» на самом деле необходимы стране для постепенного демонтажа старой системы и создания новой, ибо одновременный крах всей системы управления страной может привести к фатальным последствиям, как для страны, так и для правящей элиты. Сами выборы в президенты будут так же проходить в условиях полной стерильности для глаз общества, а значит, в ближайший месяц мы будем ждать от Прохорова просто потрясающих заявлений и действий в адрес существующей власти. Айфончика конечно жалко, но судя по всему, основная атака будет нацелена именно в его адрес, а так же частично в адрес Путина, что бы сбить ему рейтинг и ауру неуязвимости, дабы не спровоцировать бунт его селигерских фанатов. Однако не стоит забывать и про «серп и молот», как главного конкурента на второе место. В его адрес надо ждать атаки со всех фронтов и тут очень помогут реальные сателлиты в этой гонке — Жириновский и Миронов.

На самом деле для меня не осталось ни капли сомнений в исходе этого эпического спектакля, зрителями и участниками которого мы сейчас являемся. Этот спектакль на самом деле заслуживает всех возможных театральных и художественных наград, так как основной массе актеров не давали сценарий и даже не рассказывали что делать, а все действие получается с первого дубля. 19 числа я буду стоя аплодировать режиссёрам и сценаристам, не смотря на мое стойкое отвращение к подобного рода деятелям.