https://www.funkybird.ru/policymaker

Что готовит нам 27 тур Серии А

С понедельника по среду в Италии пройдет первый полный тур чемпионата после карантина — 27-й по счету. Накануне команды доиграли все пропущенные матчи и теперь каждой из них остается провести по 12 поединков.

Вне всякого сомнения, все матчи пройдут в бескомпромиссной борьбе, но некоторые из них стоит выделить особо: Аталанта — Лацио, который может стать ключевым в чемпионской гонке и распределении мест в зоне Лиги чемпионов, Верона — Наполи, от которого будет зависеть представительство Италии в Лиге Европы, и Интер — Сассуоло, ведь в последние годы «нероверди» повадились портить настроение «нерадзурри».

Фиорентина – Брешия

Понедельник, 22 июня, 20:30. Флоренция, Стадио Артемио Франки

Во время карантина президент Брешии всеми силами выступал за то, чтобы чемпионат не был доигран и Серию А никто не покинул. Понять Массимо Челлино можно, ведь его команда прочно залегла на дно турнирной таблицы и отстает от спасительного 17-го места на 9 очков, что делает шансы на выживание довольно призрачными. Подзаработать букмекерская контора (мобильные версии) предлагает на этом матче.

Помимо споров о целесообразности доигровки чемпионата, Брешия во время вынужденного перерыва развлекалась перманентными конфликтами с Балотелли и его агентом, в результате чего стало ясно, что СуперМарио «ласточкам» уже не помощник.

Впрочем, куда больше печалит ломбардцев то, что юный лидер команды Тонали, получивший мышечную травму в контрольном поединке против Удинезе (0:2) еще не восстановился и во Флоренцию не поедет.

Что касается Фиорентины, то команде в целом карантин пошел на пользу. Те, кого «зацепил» COVID-19, уже выздоровели, а также успели восстановиться после травм Куаме и Рибери, для которых сезон-2019/20 закончился бы, если бы не трехмесячная «отсрочка». Впрочем, против Брешии ни тот, ни другой, скорее всего, не сыграют.